14 сентября 2021 г. 13:34

Роман мне понравился! Первая его половина посвящена юности Либерти, ее первой любви, отношениям с матерью. Ближе к середине Либерти и Гейдж только встречаются. Книга действительно хороша, обязательно ее перечитаю еще раз.

11 мая 2021 г. 16:48

Принципиально не хотелось читать из-за такого названия и глупейшей аннотации. Думала, что и будет всё связанное с этим. Но, когда начала читать, то очень удивилась. Вполне себе неплохая книга, как и другие такого жанра. Просто читается и можно когда-то взять для перечитывания.

19 апреля 2020 г. 01:50

5 Не знаю почему, но история запала мне в душу, люблю её перечитывать

Прочитав название книги, ты даже и представить не можешь, что за ним скрывается. Аннотацию лучше вообще не читать. А ведь это жизненная история. В книге мы можем увидеть описание жизни девушки Либерти от её детских лет до уже вполне осознанных. Хоть начало может показаться сильно уж неспешным, но тем не менее оно интересное. Благодаря ему мы с большей полнотой понимаем чувства и эмоции главной героини. Читая про её детство, мы видим одну сторону жизни. В книге же есть ещё одна. Тревисы. Одна из влиятельнейших семей в Хьюстоне. Друга жизнь, другие правила. Но каким-то образом Либерти попадает на эту самую другую сторону. Её жизнь меняется. Грейдж. Из всех Тревисов он мой любимчик. Также затянутое, но информативное начало является фундаментом для второй книги в серии, с главным героем…

13 ноября 2018 г. 03:09

Название ад. Мне настоятельно рекомендовали, я с таким же тупым ( как название книги) упорством отказывалась. Время шло, запасы исчезали, пришлось взяться. Оп, и затянула. Хорошая история становление от девочки до взрослой женщины. Естноооо, куча проблем, переживаний, стрессов, а куда без этого багажа на корабль под названием счастье и успех? Ага. Только на дно. Так вот. Любовным романом это сложно назвать, любовь там уже к концу книги, но за то какая))) читайте! Возможно лучшее произведение у автора)

13 ноября 2017 г. 20:13

5 Очень романтичная история

Всем читателям этого сайта доброго времени суток, и я опять пришла с рецензией. Для этого раза я вернулась к автору Клейпас, так как читала у неё начало серии о семье Тревис. Данная книга понравилась и сюжетом, и её героями, и содержанием, а также всей историей, которую описала и написала этот автор. Эта книга - первая в серии о Тревисах и в ней можно узнать о Гейдже и Либерти, которые мне очень понравились. Такие сильные персонажи и вся их история, а сам сюжет остался в памяти. Более того, я читала ещё до выхода последних книг о братьях и смогу вернуться к этой серии. Автор умеет и описывать интересно и создавать волнующий сюжет. А здесь ещё и романтика. Думаю, что данная история меня смогла чему-то научить и заставила о многом задуматься. История любви между героями драматичная и…

8 ноября 2016 г. 16:17

! ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ! Ищу уже несколько месяцев качественную, стоящую книгу... И каждый раз натыкаюсь на нечто невероятно интересное, скатывающееся в невероятную пошлость в конце :( История девочки, по-детски наивно любящей местного паренька, завлекла меня с первых страниц - это было так интересно, так неожиданно, так волнующе... После смерти матери стало ещё интереснее - две девочки, выброшенные буквально на обочину жизни, не могли оставить равнодушной. Интересно было и про мистера Черчилля, доброго мудрого старика... С появлением кучи родственников, каждый из которых подробно описывался на 3-4 абзацах, интерес стал постепенно угасать. И дальше маразм главной героини, когда она любит (читай - любит спать, ибо больше никаких моментов их отношений описано не было) Гейджа, но, еда…

15 июня 2016 г. 08:29

Очень трогательная, пронзительная книга. Стоит того, чтобы продраться через растянутое начало. Потом понимаешь, что к чему.

6 августа 2015 г. 19:18

Как же мне понравилась история. Необычная и трогательная. Ощущение, что читаешь дневник девчонки с трейлерной площадки, историю золушки нашего времени.

29 апреля 2015 г. 14:49

И пусть вас не смущает название. Роман этот описывает жизнь Либрети Джонс – стойкой, целеустремленной и сильной девушки. Начинается история с самых ее детских лет, прожитых в нищете среди полуразвалившихся трейлеров, и описывает события вплоть до взрослых годов героини. В течение жизни Либерти приходилось сталкиваться с самыми разными препятствиями и трагедиями: бедностью, разбитым сердцем, смертью родителей, борьбой за опекунство над младшей сестрой. И вот постепенно она прокладывает свой путь к счастью: методично и с верой в лучшую жизнь для себя и для своей сестры Либерти идет вперед и не останавливается.