29 апреля 2013 г. 21:01

А мне понравилась книга, правда я пыталась провести параллели с оригинальным произведением и они проглядывались, но... И еще вот что удивительно - машина оказывается может написать куда более связный и интригующий сюжет, чем многие современные писатели. Что весьма и весьма грустно.

neraida

10 мая 2011 г. 10:41

Никогда. Никогда машина не сможет написать стоящего произведения!. Это был такой бред! Бедный Лев Николаевич Толстой и его "Анна Каренина", на тексте которой компьютер создавал роман. На самом деле купила я эту книгу, потому что было просто любопытно, что же там может накалякать бездушная машина. Сначала подумала, что это какой-то пиар. Как же машина может написать целый роман. Но по мере прочтения (да что там, уже странице на 10) убеждалась, что это явно писал не человек (или это даже не писатель...гм). Да, текст написан связно. Это единственное, что можно сказать об этой книге. Никаких мыслей, никаких чувств и эмоций ЭТО не вызвало. Машина может создать текст, но она не вложит в него душу.