Bobkitten23

3 февраля 2011 г. 17:30

Эту книгу мне посоветовал прочесть папа. В повествовании большая роль отводится разъяснениям и разбору русских слов. Га - движение, род - божество, вар- тепло, вы - тьма, лад - гармония и т.д. Например: ра - солнце, ар - земля, а значит, АРаРАт - земля, поднимающаяся к солнцу. Эти разъяснения хорошо вписались в повествование, и книга получилась не просто приключенческой, но славянской, патриотической. Я не пожалела о том, что потратила на нее не один вечер.

9 января 2021 г. 20:51

4 «Пешка в большой игре» встречает «Медной горы хозяйку».

Это первая часть цикла «Сокровища Валькирии» и читала я её по рекомендации мамы. Мама буквально проглотила всю серию и настойчиво желает обратить меня в свою веру.

Однако у меня смешанные чувства по прочтению.

1994 год. Бывший сотрудник загадочного Института, полковник Русинов по кличке Мамонт с молодости занимался поисками древних утерянных сокровищ. Он убежден, что существует таинственное золото Валькирии и запрятано оно на Урале, в сердце древней Северной Цивилизации. Это грозное место может погубить вас, свести с ума или спасти. Как семилетнюю девочку Ингу, потерявшуюся в горах, но спасенную, кем бы вы думали? – Данилой-мастером. По словам девочки, Данила назначил ей встречу у приметного камня ровно через 11 лет, когда ей исполнится 18 и они смогут просить у Хозяйки Медной Горы…