3,9

В сборник «Польские трупы» включены рассказы 15 авторов, представляющих самые разные литературные традиции и направления. Открывает его прославленный мастер детектива Иоанна Хмелевская, с ней…
Серия: Славянская линия
Издательство: Флюид/FreeFly

14 марта 2019 г. 19:45

Достаточно любопытный, но вряд ли очень сильный сборник детективных рассказов современных польских писателей. Хотя тут произведения не только с чисто детективным сюжетом, скорее всегда есть просто что-то таинственное и непознанное. Из любопытного: в конце книги есть отдельный список всех трупов, о которых упоминается на страницах этого издания.

От издателя

Перевод: О. Катречко

Самолёт Риббентропа
Автор: Анджей Пилипик

Перевод: В. Волобуев

Она убьет меня в четверг
Автор: Мачей Пётр Прус

Об авторах

ISBN: 5-98358-185-2

Год издания: 2008

Тираж: 2000 экз.
Формат: 76x108/32 (135x205 мм)
Тип обложки: твёрдая. Страниц: 400
Составители: Ирек Грин, Марчин Баран