Повседневная жизнь благородного сословия в золотой век Екатерины

Ольга Елисеева

4,6

Новая книга известной писательницы и историка Ольги Елисеевой посвящена повседневной жизни русского дворянства золотого века Екатерины II.
Рассказывая о житье-бытье вельмож и старосветских…
Серия: Живая история: Повседневная жизнь человечества
Издательство: Молодая гвардия

AndrejGorovenko

13 августа 2022 г. 09:07

5 Бочка мёда с ложкой дёгтя

Елисеева О.И. Повседневная жизнь благородного сословия в золотой век Екатерины. — М.: Молодая гвардия, 2008. — 597 [11] с.: ил. — (Живая история. Повседневная жизнь человечества). — Тираж 5.000 экз.

Ольга Игоревна Елисеева (р. 1967), выпускница Московского историко-архивного института и кандидат исторических наук, успешно подвизается в литературе научно-популярной и развлекательной. Ей удалась издать уже четыре десятка книг всех жанров, и такая плодовитость, конечно, подозрительна: массовая продукция редко бывает надлежащего качества. Рецензируемую книгу я начинал читать с некоторым предубеждением. Но опасения мои быстро развеялись: книга оказалась хотя и не безупречной, но в целом довольно корректной с научной точки зрения. Пишет Елисеева легко, эпоху Екатерины Великой знает прекрасно.

Пер…

ISBN: 978-5-235-03048-0

Год издания: 2008

Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Количество страниц: 638

AndrejGorovenko

13 августа 2022 г. 09:07

5 Бочка мёда с ложкой дёгтя

Пер…

brunetka-vld

24 августа 2020 г. 09:44

Неожиданно интересная книга. Когда начинала ее читать, даже не думала, что она меня так увлечет. Историю никогда особо не любила, считала просто набором цифр и сухим перечислением фактов и событий. Главные исторические герои были людьми, обличенными властью, отвественностью, но со своими странностями, слабостями, пороками и сильными чертами характера. Очень понравилось, что автор свое повествование сочетает с мемуарами людей живших в то время, ссылается на различные документы, рассказы о разных событиях той эпохи. Написано очень интересно и потому читается очень легко и быстро.

Игра "Killwish"