3,9

Откройте для себя одну из самых больших коллекций рекламы, использующей мотивы секса и насилия. В ней свыше 800 цветных иллюстраций - мировых шедевров, созданных копирайтерами и дизайнерами многих…
Серия: Маркетинг для профессионалов
Издательство: Питер

DmitryKv

25 ноября 2017 г. 03:33

Книга «Секс и насилие в рекламе» Христо Кафтанджиева входит в список лучших книг по рекламе знаменитого сайта ADME что, кстати, и явилось основной причиной покупки данной книги. Книга действительно уникальна в своём роде. Можно сказать, что это Клотер Рапай от рекламы, т.к. книга смесь психоанализа и рекламы. Автор показывает нам, как реклама реализует в себе многочисленные психоаналитические моменты, а также объясняет с точки зрения психоанализа, почему используются в рекламе те и иные символы (обнажённая женщина рядом с одетым мужчиной), что это означает, и с какой целью это было сделано с точки зрения психоанализа. И последнее. Книга почти вся состоит из примеров рекламных принтов и только 10-20% - это текст. Ну, и естественно вся книга посвящена рекламе с сексуальным подтекстом.

Символ…

ISBN: 978-5-91180-751-1

Год издания: 2008

Мягкая обложка, 496 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

DmitryKv

25 ноября 2017 г. 03:33

Символ…

4 июня 2015 г. 21:37

Картинки смотреть интересно , читать невозможно Слишком описательная книга. Теория , множество терминов, прямо скажем перебор с терминами. Иллюстраций много. Но мне регулярно казалось, что картинки не подходят к теме и очень притянуты. Есть описание, что изображено, но далеко не всегда описано, что же все-таки рекламируют, и практически никогда - анализа эффективности данной рекламы. Креатив, конечно, хорошо. но задачей рекламы является продажа , а об этом - тишина. Попытка классифицировать рекламу была, на этом автор и остановился. Практических рекомендаций - нет, естественно, кроме самых банальных, о которых знает любой образованный человек. А еще меня поразило странное включение довольно длинных отрывков из "Мастера и Маргариты".

Рецензия на irecommend