3,1

К весенним праздникам принято дарить подарки! Для своих читателей издательство "Эксмо" подготовило замечательный подарок! Это сборник самых ярких детективных рассказов от самых топовых и любимых…
Издательство: Эксмо

Hareru

11 января 2023 г. 18:57

Рассказ хороший, про "зеленого" Илюшина, который даже в 18 лет был с норовом и немного надменен.

В фирме у одного из сотрудников украли дорогое ожерелье, минимум подозреваемых. Макар с легкостью строит теории и докапывается до правды.

У меня вопросики к датам, если к 2004 году Макару точно есть 18, то 31 летний сыщик ведет расследования из 2017 года, т.е. Михалкова писала про будущее, в тексте этого не ощущается, первые рассказ и роман вышли в 2007 году.

ISBN: 978-5-699-26388-2

Год издания: 2008

Елена Михалкова «Мужская логика 8-го Марта»

Hareru

11 января 2023 г. 18:57

9 февраля 2022 г. 15:20

4.5 Не хуже Эдгара По… хотя куда более надуманно…

Первое произведение из серии "Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина". Правда в рассказе появляется только один из вышеупомянутых персонажей - Макар Илюшин. Макару  18 лет, невысокий, субтильный с взъерошенными светлыми волосами и умными, ярко серыми глазами. Работает помощником юриста в консалтинговая фирме "Вересаев и компания".

В преддверии 8-марта в фирме устраивается корпоратив.

Праздник всегда проходил весело – с подарками, традиционным вечерним банкетом – и притом легко и необременительно.

Но на этот раз праздник омрачен, у одного из сотрудников, Анатолия Ивановича Горошина пропадает ожерелье, которое он купил жене на день рождения. Вот так совпало, у женщины день рождения в Международный женский день.

Герметичный детективный рассказ, мне понравился. Выразительные описания…