4,7

Мы не можем все предусмотреть, оградить детей от всех опасностей. Но каждый родитель в силах привить детям навыки безопасности с самого раннего детства - используя сказки, игры, попутные беседы,…
Серия: Мой ребенок самый лучший
Издательство: София

8 ноября 2015 г. 21:52

5 Не учебник по ОБЖ,..

а скорее о том, как найти подход к ребенку в вопросах безопасности. Как, не запугивая его, сделать так, чтобы он не попадал в опасные ситуации, а попав не испугался, не растерялся, а действовал в нужном направлении. Отдельный раздел посвящен детским страхам и правильной стратегии борьбы с ними. Есть несколько тестов, правильно ли родитель ведёт себя с ребёнком. Книга очень понравилась.

Но кроме этой книги пришлось запланировать к прочтению специальную литературу, так как я сама не в курсе, что делать, если за тобой к примеру идут большие мальчики или если ты провалился под лёд.

ISBN: 978-5-91250-519-5

Год издания: 2008