Эта книга необычная. Она адресована одновременно и детям, и их родителям. Ее автор, И.Г.Сухин, научный сотрудник Института теории образования и педагогики РАО, уверен, что шахматы - это не только…
Издательство: АСТ

28 февраля 2017 г. 18:34

5 очень хорошая книга для ребенка

Очень хорошая книга для ребенка, увлекающегося шахматами. И хотя черно-белые мелкие иллюстрации явный промах - но сам текст, содержание - выше всяких похвал. Тридцать глав, каждая глава соответствует одному занятию и представляет собой сказку о приключениях необыкновенных человечков. В конце каждой главы есть советы родителям, которые содержат массу ценной информации, как заинтересовать ребенка шахматами. Просто потрясающая книга для обучения шахматам. Она дает много полезной и интересной информации, развивает фантазию у ребенка. Так же там много любопытных упражнений, от которых ребятня в восторге. Большое спасибо автору за такую интересную книгу-помощницу.

ISBN: 978-5-17-044348-2

Год издания: 2008

Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x90/16 (~170х215 мм)

28 февраля 2017 г. 18:34

5 очень хорошая книга для ребенка

vendi19

7 декабря 2010 г. 11:53

весьма полезная книга, если Вы учите своего ребенка играть в шахматы. Но...сказочное сопровождение совсем как то "не в тему". Мешанина из детских героев и особенно их диалогов, на мой взглад, излишне проста. Совсем уж "для малышей"(.

Подборки