4,1

Не приведи Господь жить в эпоху перемен!..
Но именно такова участь княжны Элеоноры Львовой, выпускницы Смольного института.
Каждый выбирает свой путь. Элеонора становится сестрой милосердия, а…
Серия: Миром правит любовь!
Издательство: АСТ

laritta

12 февраля 2023 г. 16:16

5 Напряженная и романтическая...

Это первая книга про Элеонору, воспитанницы Смольного института благородных девиц, вторая называется Сестра милосердия. Обе книги отличаются сюжетами от всех книг автора временем действия ,главная героиня окончила курсы медсестёр и работала в больнице, в период Первой мировой войны . Книги обе хороши, как из нежной княжны получается целостная личность, которая противостоит всем невзгодам и у которой становится характер, закалённый тяжелым трудом медсестрой в период войны, фоном идёт любовь и метания молодой девушки, не знавшей поначалу, что же такое, все-таки, жизнь и как преодолеть все перипетия судьбы, но и в первой и во второй книге она справилась и даже была счастлива. Мне понравились все герои, сама атмосфера в книге, местами напряжённая, местами романтичная, и в целом интересная

ISBN: 978-5-17-047333-5

Год издания: 2008

Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

laritta

12 февраля 2023 г. 16:16

5 Напряженная и романтическая...

mariya_mani

Любитель радостных книг

11 августа 2020 г. 20:49

Не знала, что бы почитать светлого и доброго, искала и никак не могла найти и, наконец, нашла, вернее вспомнила, о книгах Марии Вороновой. У неё такие серьёзные и нежные книги, которые цепляют (хм, как-то резко звучит, стоило бы сказать мягче, но я не знаю - как) сразу, и потом медленно раскрываются перед читателем, увлекая и слогом, и сюжетом, и умением широко, глубоко, полно раскрывать характеры своих героев, место, время действия и, конечно - медицина.

В этой книге меня смущало то, что роман о начале 20 века в России, т.е. я восприняла его как историческую прозу, как любовный роман, но не как "медицинскую прозу". Непривычно было. Но я втянулась, вошла во вкус, прочитала и осталась в восторге.

Потому как всё в этой книге прекрасно: герои, сюжет, историческая эпоха в России 1916-1917…