Интерьер в белых тонах. Создание комнат своей мечты

Клифтон-Могг К.

4,4

Хотите, чтобы ваш дом выглядел элегантно, эффектно,
современно? Вы держите в руках именно ту книгу, которая
поможет вам создать оригинальный интерьер в любом стиле.
Издательство: Арт-Родник

17 января 2022 г. 15:45

5 Ода белому цвету

"Белый цвет - самый интересный, утонченный и наиболее богатый оттенками из всех известных мне цветов. И ассоциации, связанные с ним, весьма разнообразны - это цвет спокойствия и умиротворенности, изящества и мудрости. С одной стороны, присущие ему свежесть и яркость позволяют воплощать самые прогрессивные дизайнерские идеи.

Одним из ключевых свойств белой палитры является утонченность - белый цвет очень "подвижен" и прекрасно работает в сочетании с другими цветами. Он позволяет создать ощущение чистого и открытого пространства, показать укромные уголки, оживить невзрачные участки комнаты и усилить ее освещенность.

На страницах этой книги вы найдете сотни способов применения белого цвета для оформления стен, окон, пола, мебели, спальных принадлежностей. Белый цвет может царить в гостиной, в…

ISBN: 978-5-9794-0031-0

Год издания: 2000

17 января 2022 г. 15:45

5 Ода белому цвету

15 марта 2022 г. 22:28

4 50/50 формат книги против содежимого.

В общих чертах, книга хорошая. Информация собранная в ней полезна. И тут из-за угла выползают те самые "но" - Формат книги ужасен. Это не стандартная привычная книга (это меньшее из зол) - оформление подписей к фотографиям. (а давайте на следующей странице опишем, что было на предыдущей и на этой?) - и текст. шрифт отвратительно мелкий, плохо читаемый. Фотографии иногда прерывают на середине предложения и ты листаешь страницы в поисках недочитанного куска, в процессе отвлекаясь на вылезшие подписи фото. в остальном, я считаю текст действительно полезным, а фотографии наглядными.