3,8

Фрина Фишер, дама-детектив из Мельбурна, в ярости - в нее стреляли! Однако пострадал не только ее любимый красный автомобиль, но и незнакомый юноша, которого мисс Фишер обнаружила на мостовой возле…
Серия: Иронический детектив
Цикл: Фрина Фишер, книга №4
Издательство: Книжный клуб 36.6

OlgaZadvornova

Заметки о прочитанном

10 апреля 2023 г. 12:14

4 Наш ответ миру крутых мужчин

Ох, и позабавила же меня эта серия детективов про австралийскую суперледи Фрину Фишер из Мельбурна 1920-х годов.

Это прям Джеймс Бонд и Филип Марлоу в одном женском лице. И каково же будет примерить образ жизни крутого парня на женский лад?

Элегантный мачо, независимый, проницательный, крутой детектив, который неизменно выходит победителем из всех ситуаций и на раз обезвреживает опасных и ловких преступников – почему бы и дамочке-эмансипе не выступить в такой роли? Вот наш женский ответ на все мужские игры – непревзойдённая Фрина Фишер!

В каждой серии у суперагента Джеймса Бонда - новая девушка, очаровательная чувственная красотка. Ну так и дама ФФ прекрасно может примерить на себя такой образ жизни, получается не хуже мужчин. Считайте:

Керри Гринвуд - Снежный блюз – русский танцор Саша…

ISBN: 978-5-98697-093-6

Год издания: 2008

Тираж: 5000 экз.
Формат: 80x100/32 (~120x195 мм)

Леди-детектив мисс Фрайни Фишер (сериал 2012 – 2015) 4 серия

Керри Гринвуд «Смерть в доке Виктория»

OlgaZadvornova

Заметки о прочитанном

10 апреля 2023 г. 12:14

4 Наш ответ миру крутых мужчин

Керри Гринвуд - Снежный блюз – русский танцор Саша…

20 августа 2022 г. 13:33

4.5 Мисс Фишер ведёт расследование.

Динамичный сюжет и много персонажей. На маленький объём книги, удивительно много событий: две детективные истории, исторические события России и Латвии, бунты анархистов, сиротки из монастыря, личная жизнь и друзья Фрины Фишер (платья, вечеринки, убранство домов и описание Мельбурна 1920-х)... Отлично переплетаются  сюжетные линии.

Подборки