4,3

Грозный. Самый эпицентр войны. В разрушенном доме отчаянно борются за жизнь пожилая учительница, медсестра и Мальчик - юный скрипач с необыкновенными способностями. За каждым углом таится опасность,…
Серия: Афган. Чечня. Локальные войны
Издательство: Эксмо

8 июля 2023 г. 22:00

Именно в темные времена появлятся светлые люди.
Страшная сказка про нашу жизнь, деньги правят миром, но при этом не могут спасать жизни.
Очень уважаю талантливых людей и прекрасно понимаю что за любым талантом стоит долгий и упорный труд. Главное это делать от души и со своим настроением и от всего сердца. Скрипка очень сложный инструмент и после прочтения мне прямо захотелось послушать лезгинку на ней.

ISBN: 978-5-699-25309-8

Год издания: 2008

Страниц: 384
Размеры: 198x125x23 мм

Номинант: 2015 г.Ясная Поляна (Детство. Отрочество. Юность)

Кураторы

8 июля 2023 г. 22:00

Именно в темные времена появлятся светлые люди.

RenellVails

23 ноября 2022 г. 10:29

5 "Новый Детский мир"

Я бы так охарактеризовала эту книгу: страшная жизненная сказка. Сказка, потому что автор именно так начинает своё повествование. Жизненная, потому что речь идёт о реальных событиях, а именно о чеченской войне. А война – это всегда страшно, где бы и когда бы она не происходила. В этой книге автор не просто рассказывает о тех событиях, но показывает её как бы изнутри со всеми её ужасами и подводными камнями. В этой войне жестоки все и этой жестокости противостоят две хрупкие женщины: русская Анастасия Афанасьева и чеченка Роза. История жизни первой просто впечатляет. По ней можно читать историю Советской страны, которая порою скрыта за семью печатями. Москвичка, подающая надежды скрипачка. В годы Великой отечественной она служит в спецотряде, в котором «мерзопакостник» Столетов использует…

Подборки