12 октября 2015 г. 10:18

2 Глупое чтиво

Есть гениальные произведения, есть просто чтиво на вечер а есть глупые попытки из мимолетной идеи высосать как кровь из пальца произведение искусства. Вот только выходит из такой попытки нечто склизкое и отвратительное.

Тут была идея и был сюжет, но вот реализация. Просто мрак, герои не притягивают а отталкивают. Поведение главной героини, на протяжении всей книги хочется дать ей подзатыльник, бесхребетное существо. Ее муж, просто идиот не далекого ума, за действия и слова другая бы женщина давно бы его послала в далекие дали. Брат главной героини, ну что за тупость, да с тем что развернулось в самом конце он заслуживает только статус психа и социопата, интриган королек возомнивший себя вершителем судеб, вот кого уничтожила власть именно это грязное животное так как человеком такое…

Sever151

22 мая 2014 г. 19:02

Книга очень даже понравилась, НО на протяжении всего романа меня жутко раздражала главная героиня. Интересный сюжет, неплохая детективная линия, легко читалась. Я уставала от вечного нытью героини, как только она не бывала в курсе дела, все начинался бойкот с голодовкой, и вечными криками. Мда не завидовала я ее окружению. Только в самом конце ГГ-ня стала более адекватна, и наконец-то она образумилась и попросила прощения. После прочтения даже не хочется продолжения, потому что книга вполне себе закончена.

Nadiika-hope

2 апреля 2013 г. 09:44

Одно сплошное разочарование. Поставить бы обычную троечку и забыть, но нет... Ну почему мне так понравилась первая прочтенная мной книга Малиновской?! После шикарного мира "Тени", после глубоких и интересных характеров... Да, стоило бы, пожалуй, изначально посмотреть, что "Тени" написаны были в 2011, а "Летопись" в 2008. Стоило бы, но не сложилось. Почему-то я поверила в автора, понадеялась, что будет у нас любовь, как с незабвенной Громыко. Жаль. Очень-очень жаль. Книга, безусловно, не плохая. Но она далеко и не хорошая. Очередное посредственное событие в унылой жизни русского фэнтези. Вот такое разочарование апреля.

7 января 2013 г. 01:30

Ничего так приключения. По сути книга представляет собой несколько последовательных историй, плавно перетекающих из одной в другую. Из серии "это были только цветочки, а вот сейчас будут ягодки". Окончание книги весьма недвусмысленно намекает на продолжение, но есть надежда на радикальную смену декораций. Из не особенно приятного - очень занудные описания душевных метаний главной героини. Для автора это весьма характерно. Не люблю женщин, которые вроде бы хорошо относятся к мужчине, но при этом изображают гордость, а потом плачут в подушку, забывая, что "телепаты в отпуске". Хотя как раз в этой книжке телепатов хоть отбавляй, только вот в данном случае толку от них никакого.

cahatarha

28 июня 2012 г. 17:24

Книга прочитана в рамках флэш-моба "Спаси книгу - напиши рецензию!". Почему я выбрала именно эту книгу, наверное, потому, что обожаю фэнтези. Увлекательное, немного наивное, с которым можно отдохнуть. И эта книга на все 100% соответствует написанному выше. Казалось бы обычная история: молодая девушка из нашего мира попадает в другой, лучший, более захватывающий мир. Ее ждут приключения, друзья и любовь, то о чем мечтает каждый, кто хоть немного любит фэнтези (ну это конечно мое мнение). Ну кто не хотел когда-нибудь выбраться из нашего мира, не представлял, что принадлежит к другому (ну хоть разочек с вами такое было? Ну я же не одна такая, надеюсь (:) Елена Малиновская использовала это желание на полную и у нее вышла довольно неплохая книга. Но есть все-таки несколько недостатков, ну по…

24 сентября 2019 г. 10:37

2 Продолжения не будет.

Действительно такое ощущение, что это вторая книга. Много событий произошло в прошлом, из этого бы вышла не плохая первая часть. И концовка этой книги предполагает продолжение, но автор на Самиздаде написала, что продолжения не будет. Поэтому впечатление от прочитанного отрицательное, всю книгу чего ждёшь, но в конце не получаешь. Главные герои раздражают своим поведением,  понимаю что у них была предыстория,  но не узнав её, сложно адекватно воспринимать всё прочитанное.