3,3

Таинственный манускрипт эпохи Возрождения, написанный на семи языках, с акростихами и анаграммами, криптограммами и литературными головоломками, - ключ к тайне исчезнувших древнеримских сокровищ?!…
Серия: Thriller-Mystery
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Профиздат

12 апреля 2016 г. 18:07

Я книгу читала около 20 дней, и повелась исключительно из-за манкой обложки. Бросить на пол пути мешало чувство из серии "а вдруг книга хорошая, просто ее не оценили здесь, на ЛайфЛибе?", и странное желание понять, как же можно было испортить словесно такую прекрасную идею, положенную в основу книги. Для меня время чтения оказалось зря потраченным временем. Книга ушла в небытие, а я стала ученая, и теперь на красивые обложки и громкие титулы вестись не буду.

ISBN: 978-5-17-047629-9, 978-5-9713-6713-0, 978-5-38283-468-4

Год издания: 2008

Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

12 апреля 2016 г. 18:07

tomsk

25 февраля 2013 г. 11:08

"Она закончится когда-нибудь?"... - именно такие мысли посещают меня уже года три-четыре, после того как купила эту книгу. Прочитала замануху на обложке (наивная чукотская девочка) и вот. Попыток все-таки взять себя в руки и дочитать сей увлекательный приключенческий шедевр было штук 15 (не преувеличиваю). Нет. Это выше моих сил. Потому что после 2-3 страниц меня начинает одолевать такая скука смертная, что взгляд сам собой перемещается на книжную полку и выискивает там что-то поинтересней) Сильно подозреваю, что это будет первая в моей истории книга, которую я не дочитаю. Быть может на пенсии. Прочитав половину, осмелюсь поставить одну звезду, на случай вдруг там дальше всё-таки хоть что-нибудь интересное произойдет. Хотя возможно я об этом уже никогда не узнаю))))