Веб-дизайн, или Не заставляйте меня думать! : книга Стива Круга

Стив Круг

4,2

Второе издание мирового бестселлера адресовано специалистам-практикам - дизайнерам, программистам, вебмастерам, менеджерам, маркетологам. Сейчас трудно найти специалиста, имеющего отношение к…
Серия: Библиотека дизайнера
Издательство: Символ-Плюс

6 февраля 2024 г. 20:07

4 узнал много нового про flash и дизайн сайта амазона в начале нулевых

Не перестаю удивляться людям, которые на полном серьёзе рекомендуют мне брать книжку 2008 года и идти проектировать сайты в 2024-м. Есть принцип юзабелити, предполагающий простоту, а есть здравый смысл: "условности" (термин из книги), к которым привыкли пользователи всего мира, принципы иерархии сайтов, как что делать и куда помещать – со временем меняется. Если вы сейчас где-то обнаружите сайт с дизайном начала нулевых, скорее всего поставите ему 1 из 5. Потому что сейчас это плохой UX.

Ладно, го по путникам:

1. содержание

Будем разбирать дизайн в контексте с версткой сайтов эпохи доткомов. Здесь именно принцип ux в веб-дизайне, тогда мобилками ещё не занимались. И ещё пара страниц про usability testing. Не путаем с user testing. И ещё ни про какие другие тесты речи не будет. Конечно…

ISBN: 5-93286-099-5, 978-5-93286-099-1

Год издания: 2008

2-е издание

6 февраля 2024 г. 20:07

4 узнал много нового про flash и дизайн сайта амазона в начале нулевых

Ладно, го по путникам:

1. содержание

10 января 2024 г. 06:44

Истина в том, что важным не может быть все. Крикливость обычно означает, что не удалось принять ясное решение, какие элементы являются наиболее важными, чтобы создать затем визуальную иерархию, которая направляет пользователей в первую очередь именно к ним.

Не имеет значения, сколько раз я должен щелкнуть мышью, если каждый щелчок не требует размышлений и является однозначным выбором.

ВТОРОЙ ЗАКОН КРУГА О ЮЗАБИЛИТИ Обеспечить выбор, не требующий размышлений, — это одна из самых важных задач

ТРЕТИЙ ЗАКОН КРУГА О ЮЗАБИЛИТИ Избавьтесь от половины слов на каждой странице, а затем избавьтесь от половины оставшихся.

Подборки