Стив Круг - Веб-дизайн, или Не заставляйте меня думать! : книга Стива Круга

Веб-дизайн, или Не заставляйте меня думать! : книга Стива Круга

Веб-дизайн, или Не заставляйте меня думать! : книга Стива Круга 4,2

Второе издание мирового бестселлера адресовано специалистам-практикам - дизайнерам, программистам, вебмастерам, менеджерам, маркетологам. Сейчас трудно найти специалиста, имеющего отношение к созданию веб-сайтов и не читавшего эту книгу. Не меньшую пользу для себя и возглавляемых ими проектов извлекут из этого руководства и те, кто платят деньги. Судьба современной крупной (и не только!) компании во многом аависит от привлекательности, доступности и полезности ее сайта. Однако топ-менеджеры не всегда достаточно компетентны в вопросах юзабилити, которые в последнее время приобрели решающее значение. Стив добавил три главы, выдержав их в том…
Серия: Библиотека дизайнера
Издательство: Символ-Плюс

22 июля 2021 г. 20:05

5 Легкий научпоп

Несмотря на то, что я ожидала от этой книги больше глубины и меньше воды, очень даже понравилась. Как веб-дизайнер могу сказать, что некоторые вещи были для меня очевидными, но также удалось почерпнуть и ценные советы и взять их на заметку. Будет интересно почитать даже людям, далеким от дизайна и программирования - можно узнать неожиданные факты. Читается легко и быстро

ISBN: 5-93286-099-5, 978-5-93286-099-1

Год издания: 2008

2-е издание

22 июля 2021 г. 20:05

5 Легкий научпоп

3 мая 2021 г. 18:16

5 введение в ux для тех кто не знает что такое ux

Если вы планируете прочитать только одну книгу по ux — берите эту. Я читала третье издание 2014 года и оно конечно сильно отстает от реальности 2021, но конкретные примеры не так важны, как мысли. Самую неожиданную я уловила в третьей главе — она о том, что люди в первую очередь пытаются выполнить свою задачу как попало и если у них получилось, они не будут искать лучших способов (вспомните всех людей которые печатают одним пальцем)... книжка топ, советую всем кто делает приложения