22 февраля 2018 г. 09:56

Понравилось, очень много полезной и познавательной информации и Древнем Египте, храмы их строители, структуры храмовых комплексов, истории про богов, из росписей на стенах и т.д. Много искала в интернете (современные виды храмов) и это еще больше наполняло информацией. Для увлекающихся и тех кто хочет посетить все описанные места, советую.

4 мая 2017 г. 18:52

Первое впечатление было приблизительно такое: «Ужас! Это же невозможно читать, путеводитель по египетским древностям»! А потом втянулась и все эти тонкости, где и что располагалось, как называлось и что там было нарисовано, легко так прочитывались. Не смотря на все подробности (а в книге оооочень много подробностей) было интересно. Автор влюблен в Египет и его историю, поэтому повествование льется словно песня, описание пирамид, гробниц и дворцов фараонов, царей, цариц, архитекторов, чиновников и других особо отличившихся жителей.

Гиза – это место, где созидательная мощь фараонов воплотилась в камне. Тот, кто видел Гизу только на фотографиях, не может представить себе истинное величие этого места. Оказаться рядом со сфинксом, размышлять у подножия Великой пирамиды, поднять глаза к ее…

13 марта 2022 г. 15:20

3 «В стране фараонов» Кристиан Жак

Египтолог и писатель, Кристиан Жак, родился 27 апреля 1947 года во Франции.
~
Впервые Жак начал интересоваться Древним Египтом в очень юном возрасте. После прочтения книги Жака Пиренна «История древнеегипетской цивилизации», которая оказала на него сильное впечатление, Жак написал свой первый роман. На данный момент Кристиан Жак издал более пятидесяти книг, включая художественные и научно-популярные.
~
Книга «В стране фараонов», написанная в жанре документальной прозы, познакомит читателей с историей и культурой, архитектурными памятниками, сохранившимися до нашего времени, одной из великих цивилизаций Древнего мира – Древний Египет.
~
Вся египетская история и культура переплетаются с созидательной силой, божественными существами, которые на протяжении многих столетий благоволили тридцати…