4,1

Скромная девушка с необычным именем Греза совершенно бескорыстно ухаживала за своей соседкой и даже не могла представить, что ее обвинят в смерти старушки! Неужели все дело в старинных испанских…
Серия: Артефакт-детектив
Издательство: Эксмо-Пресс

3 января 2023 г. 15:44

5 Отличный детектив – яркий и с неожиданным финалом

Обожаю такие неожиданные открытия! И, кстати, заметила уже давно: частенько от тех книг, от которых ожидаешь «вау», впечатление бывает не слишком положительным (может, тут дело в завышенных ожиданиях), а вот от неожиданных находок бывает прямо восторг. Как в этом случае.

Детектив классический, но на новых рельсах. Ощущения от него самые приятные. Я не заметила, как прочитала половину книги и за окном возникло уже то самое «смеркалось»))

Книгу можно охарактеризовать так: в ярком фантике из мистики и таинственности находится крепкий сюжетный детектив с неожиданным финалом и атмосферностью на уровне хорошего романа. Это впечатление поддерживает еще и отличный авторский слог, когда не спотыкаешься на странных словосочетаниях и не морщишься от некачественного перевода.

Мистические элементы…

ISBN: 978-5-699-25091-2