2028 год... Наша планета стоит на грани новой мировой войны: еще не взорвались бомбы, не взлетели ракеты, не обрушились искусственно порожденные тайфуны и бури на чужие берега. Но невидимая битва…
Серия: Боевая фантастика
Цикл: Хранители (цикл о Дашкевичах), книга №1
Издательство: Лениздат

24 марта 2023 г. 02:40

5 Пророческий роман

Дата написания рецензии 28 августа 2021

От прочтения я остался в восторге. Роман оказалась очень актуальным. Плюс сказалась моя любовь к жанру киберпанка и в принципе о подобном будущем.

Сюжет нечто! Виктору Павловичу удалось предсказать очень многое. Спойлерить сильно не буду, прочитаете, поймёте. От Пятидневной войны в Южной Осетии август 2008 до количества переизбраний нынешнего президента России.

Куда там Cyberpunk 2077, который базируется на настольной ролевой игре Cyberpunk 2020 (1988 года)? Виктор Павлович написал русский киберпанк 2028 в 2007 году и предсказал многое, как Брэдбери в «451 градусе по Фаренгейту».

По обыкновению герои нетипичные, нет белых и пушистых, нет плохих. У каждого несколько граней, кто-то плохой, но и в меру хороший. Многие хвалят за многогранных героев Винса…

ISBN: 5-289-02593-6

Год издания: 2008

Тираж: 5050 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 448

Номинант: 2009 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
2009 г.Бронзовая Улитка (Крупная форма)

24 марта 2023 г. 02:40

5 Пророческий роман