Канбан и точно вовремя на Toyota: Менеджмент начинается на рабочем месте

4,1

Книга, которую вы держите в руках - одно из самых читаемых изданий по управлению производством в Японии. В основу книги легли учебные материалы, подготовленные специалистами Toyota к семинарам по…
Серия: Модели менеджмента ведущих корпораций
Издательство: Альпина Бизнес Букс

7 июня 2019 г. 15:15

4 Как надо работать...

Данная книга, к сожалению, не станет для вас готовым рецептом к налаживанию производства, все принципы изложенные соответствуют японскому минталитету. Да, можно взять на заметку отдельные примеры сокращения вспомогательного времени, внедрить отдельные методы на производство, но... в первую очередь, необходимо менять сознание рабочих, руководителей и поставщиков. В начале книге даны определения и пояснения структуры канбан. Остальная часть основана на примерах производственной системы Toyota и использовании основ кайзен и конкретно канбан на стадиях производства и планирования. В приложении привидены примеры связи с поставщиками. Как её применить на российских предприятиях вопрос пока для меня открытый!

ISBN: 978-5-9614-0676-4

Год издания: 2008

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

7 июня 2019 г. 15:15

4 Как надо работать...