3,8

Роман о судьбах мальчиков-подкидышей. Один из них мог бы стать замечательным спортсменом, другой стал известным музыкантом, но предательство матерей в младенчестве всю жизнь напоминает о себе…
Серия: Читать модно!
Издательство: Амфора

Дети из камеры хранения, роман

Перевод: Александр Кабанов, Рябов Е.

ISBN: 978-5-367-00635-3

Год издания: 2007

Переводчики: Екатерина Рябова, Александр Кабанов

560 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж: 3000 экз.
Твердый переплет

19 марта 2024 г. 11:20

3 Спойлер

не люблю когда книги вот так оканчиваются. Читаешь, сопереживаешь, а в итоге... неизвестно что происходит с героями в конце

4 ноября 2023 г. 11:44

4 !!!!

Рю Мураками "Дети из камеры хранения".

Книга тяжёлая. Рю Мураками имеет свою аудиторию, он японский Чак Паланик, по-крайней мере на мой вкус, если вы понимаете о чем я. Также не стоит путать автора с Харуки Муракам, это как ️ и , антонимы в мире литературы.

Роман скорее подростковый, точнее о подростках, он весь пронизан протестом и бунтом. Это как в детстве, когда прячешь в песке под стёклышко красивый фантик, называя его "секретиком"... только тут секреты слишком страшные, их стоило б закопать навсегда.

История о двух мальчиках, которых нашли в камере хранения, до того как они умерли там, как многие другие.

Рю Мураками поднимает все неприятные темы разом,и хотя книга о любви и дружбе, она вряд ли даст надежду.

P.S.: Дети из камеры хранения - не метафора. В Японии действительно вполне…

Подборки