Дживс, Вы - гений! Фамильная честь Вустеров

П.Гренвилл Вудхаус

4,6

В этот том включены два романа, повествующие о невероятных приключениях легкомысленного аристократа Вустера и его слуги, тирана, лучшего друга и ангела-хранителя Дживса.

Содержание
Дживс,…
Издательство: АСТ

28 апреля 2022 г. 19:10

5 Читайте книгу, смотрите сериал)))

Вы знали, что 29 апреля выходит в прокат "Аббатство Даунтон. Новая эра"? Вот знайте теперь))) Не уверена покажут ли его в наших кинотеатрах, но лично я новый фильм очень жду и планирую посмотреть любым доступным (даже не совсем легальным) способом. Но причём здесь этот сериал, а уж тем более полнометражный фильм, снятый по его мотивам, спросите вы? А при том, что если вы поклонник книг и фильмов про английское высшее общество в целом, и знаменитого "Аббатства Даунтон" в частности, то вам просто необходимо почитать Пелама Гренвилла Вудхауса.

Цикл про Дживса и Вустера - это великолепный английский юмор, лёгкий и захватывающий сюжет, яркие персонажи в декорациях английских замков и загородных поместий. Кстати, про замки. В начале 90-х про приключения Дживса и Вустера был снят отличный…

ISBN: 978-5-17-023617-6

Год издания: 2007

28 апреля 2022 г. 19:10

5 Читайте книгу, смотрите сериал)))

1 ноября 2017 г. 23:54

Старая добрая Англия. Специфический юмор и неизменный дворецкий. Скучно? А вот и нет! Прекрасная книга! Влюбилась с первых же страниц. Легкая, ироничная, захватывающая.Ох, уж этот Вудхаус! Какие только истории невероятнейшего типа с ним не происходят, а его верный и надежный друг, дворецкий, мудрый гуру и спаситель с одном лице Дживс вносит в повествование элегантности, превосходной эрудированности, а главное здравого смысла. Отличнейшее сочетание! Появилось огромное желание прочесть всю-всю-всю серию. Должно хватить на серые и холодные времена. Великолепное средство улыбнуться в пасмурный денек!

Книга прочитана в рамках игры Флэшмоб 2017 и Бесконечное приключение. Большое спасибо eirene-a за прекрасный совет

Подборки