Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

18 февраля 2021 г. 21:38

Вроде и простенький рассказ, детектива то и нет как такого. Просто наблюдение героини за финалом детективного расследования с похищением ребёнка. Она ничего не раскрыла, ничего не нашла..... но как же было увлекательно читать! Хороший, красочный язык, приятное изложение, очень живые и яркие персонажи и не только главные, мягкий юмор и ирония. И малюсенький намёк на любовную линию, что возможно появится в следующих рассказах про эту героиню. Захотелось продолжить знакомство с этой серией!

Прочитано в рамках игры "Словарный дождь", клуб "Книжная страна"

Firedark

30 июня 2020 г. 06:25

Небольшой детективный рассказ. Группа киношников и парочки почти посторонних попадает в загородный дом для съемок. С ними едет девушка Ася в качестве победительницы какого-то конкурса. Конечно же, самой заметной фигурой в этой компании будет красавица, но большая стерва Жанна, про которую ее бывший муж, популярный актер, скажет: большая стерва, но какая же красавица. Вот такой каламбур встретится в тексте. Забавный, надо запомнить. Жанну убивают (ну, а кого же еще?), но у всех есть алиби. Посторонних здесь быть не может. Но Ася разберется, да еще, возможно, попутно устроит свою личную жизнь. Прозвучит в финале такой намек. Ну, что ж, хорошо, Ася мне понравилась, так что счастья ей. Рассказ написан легко и с юмором, случившееся убийство душу не заденет и переживать не заставит. А…

21 марта 2020 г. 16:43

4 Добротное произведение)

Мне понравилась повесть. Автор использовала крупные крючки, чтобы "зацепить" читателя: "богатые тоже плачут", жизнь вокзальных попрошаек, материнский инстинкт. И, конечно же, самый большой страх всех людей, кроме чайлдфри, - потеря или гибель ребёнка.

Вот на таком замесе слеплена детективная повесть. И слеплена весьма недурственно. Да, сюжет местами "провисает", но от подобных произведений не ждёшь чёткости, слаженности, выверенности. Это чтиво, скрашивающее досуг.

6 января 2019 г. 10:27

4 О предубеждениях

Небольшой забавный рассказ, о том какую важную роль в расследовании преступлений играет кино, мопсы и сыр!

Имя Дарьи Донцовой среди читательской братии стало притчей во языцех, когда возникает необходимость поныть по поводу обилия низкопробной литературы. Мол, вот издаются миллионными тиражами вот такие Донцовы, а нормальных книжек нету! Я тоже бывало злоупотреблял такими выражениями, но потом понял, что веду себя как известный в свое время критик, произнесший бессмертное: "Не читал, но осуждаю!"

А тут благодаря замечательной игре в Хоровод, выпала возможность прослушать небольшой рассказ. Конечно по рассказу нельзя составить полное представление о писателе и его творчестве, но я понял секрет популярности этих книг.

Это абсолютно ненапряжное, местами забавное, местами интригующее чтение.…