sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

2 июня 2021 г. 12:09

5 Каша по-донцовски

Хорошая книга, тут без вопросов. Честно. При условии, что вы не ищите рецепта каких-то там устриц в шампанском, или черепашьего супа с бразильскими бобами. Всё просто, доступно, с продуктами, которые легко найти, и которые по карману. Ну и ещё многое очень знакомо, если вы не совсем начинающая хозяйка. Но с комментариями и историями автора это интересно, весело и даже местами забавно. Я лично, например, благодарна Дарье за рецепт сырников (это было ещё до интернета), которые мне никак не удавались, и за рецепт каши для собак. Очень выручила. Сейчас, когда так легко всё «загуглить» рецепт сырников я нашла новый, который мне больше нравится, а потом и сама дополнила его и улучшила на свой вкус. Ну а кашу своим лапым до сих пор готовлю по-донцовски ;) Благодарные языки возле глаз.

Несказанные речи. Личный моб.

7 апреля 2019 г. 02:26

5 Живи и радуйся жизни

Дарья Аркадьевна в своём репертуаре.Её фирменная фишка,её неповторимый стиль-писать о простых и жизненных вещах с большой любовью к самой жизни,с неиссякаемым интересом к окружающему миру и том,что происходит вокруг.Это я про мемуары Дарьи Аркадьевны и про её кулинарные книги.Слог лёгкий,чувство юмора замечательное,женщина-автор адекватная и очень умный человек.Книга очень вдохновляет на ведение домашнего хозяйства,на приготовление пищи,очень поднимает настроение.Я не поклонница детективов Дарьи Донцовой,но то,что она умеет вдохновить,приободрить,это особенность некоторых женщин,и у Дарьи Аркадьевны тоже есть эта особенность.Наверное,эта особенность называется очарование. Рецепты простые,доступные,съедобные,вкусные. Благодарю Дарью Аркадьевну за приятные юношеские воспоминания(на момент…

22 мая 2018 г. 08:00

Когда вам говорят Данцова, что вы думаете? Детективы, где убийца садовник? Потому что я именно так и думаю, но ни как не о поваренной книге. По обложке я думала будет что-то интересное, но оказались самые обычные рецепты. Все подобрано так, что бы не тратить много времени на готовку.Каких-то особых рецептов я не встретила.

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

30 сентября 2014 г. 10:50

Мне эту книгу подарили в тот день, когда я в 2003 году стала полноправной хозяйкой в доме. Добрые родственники, однако. ) И они попали в цель. Потому что, действительно, в плане кулинарии я была лентяйкой. И не умела ровным счетом ничего. Поэтому на пути к моим будущим кулинарным подвигам и шедеврам эта книжка оказалась вполне даже полезной. И некоторые рецепты пригодились. Например, чахохбили или тесто для пиццы - это были мои первые успехи. Конечно, со временем книга заняла свое достойное место - произошло ее самозахоронение в недрах книжных шкафов. Но я могу отдать ей должное.

29 апреля 2014 г. 20:50

В пучинах Лайвлиба периодически возникает вопрос, а стоит ли писать развёрнутые отзывы на нехудожественную литературу? С научпопом давно всё ясно, сомнений никто не имеет. А что делать, например, с учебниками — или такими вот кулинарными книгами? Неужто там можно проанализировать слог, сделать выводы и т.д.?

Тут, конечно, дело в том, что рецензия и отзывы — вещи разные. Отзыв нужен для того, чтобы человек понял, стоит ли ему покупать/читать эту книжку и вообще к ней обращаться. Анализ в нём не требуется, а вот описание и комментарии будут весьма полезны. Приползёшь в книжный магазин, и хоть какой-то аргументированный ориентир (ну и аллитерация!) будет. А хорошую кулинарную книгу выбрать — дело не такое простое, как кажется.

К «Кулинарной книге лентяйки» (и сразу оговорюсь — только к первой…

Nedraga

10 мая 2014 г. 11:46

В середине 00, был период когда я скупала Донцову и следила за каждой ее новинкой. А получилось это потому что первой моей осознанной книгой стали именно произведения данного автора. Даже не знаю как произошел этот переход от сказок к детективам, но в общем это не столь важно. Так вот прикупила я эту книжонку сразу после выхода и прочитала, наверное, только все те рассказы, которые в изобилии напиханы между рецептами. Став чуть более постарше, уже обратилась к ней как к пособию по готовке. Благодаря тому простому языку в описаниях, научиться варить борщи и стряпать торты мне не составило особого труда. Так что спасибо Донцовой за то что открыла мне дверь в мир кулинарии. Советую всем кто шарахается от плиты, как от прокаженного)

Wise_owl

22 апреля 2014 г. 09:59

Пожалуй, эта книга вполне может стать ответом на головную боль "чего бы такого приготовить? Как же все надоело!" В ней нет архисложных рецептов и экзотических продуктов, в поисках которых понадобилось бы избегать пол-Москвы. Большинство рецептов давно знакомы и любимы, но почему-то в самый ответственный момент они вдруг напрочь забываются и ты мечешься по кухне, безуспешно пытаясь придумать, чем бы таким вкусным накормить семейство и при этом не свалиться спать прямо в тарелку. А также здесь есть кое-какие полезные советы, благодаря которым книга становится еще более ценной помощницей. Все то время пока я ее читала, мне казалось, что держу в руках мамину "волшебную" розовую тетрадку, весьма раздутую от вложенных и вклеенных листочков, с немного помятой обложкой, но такую "теплую",…

Liebi

4 августа 2013 г. 11:16

В 15 лет я зачитывать таким ширпотребом как Донцова. Мама купила эту книгу, чтобы я училась готовить. Книгу читала как обычную книгу, а не как поваренную. Там очень интересно написаны подводки для разделов. А перед некоторыми рецептами интересные истории связанные или с продуктами или с рецептами. Рецепты хорошие, простые и понятные. А готовить я научилась намного позже

23 февраля 2013 г. 16:28

Единственная книга Донцовой, которую не стыдно купить и прочесть. Понравилось то, что все рецепты действительно для лентяек, на скорую руку, но при этом с понятиями о здоровом образе жизни