3,8

Дорогие читатели! Не удивляйтесь, что я, Дарья Донцова, вместо детектива написала кулинарную книгу. Я давно собирала рецепты, а так как мне жаль времени на готовку, то в основном это оказались…
Издательство: Эксмо

24 октября 2022 г. 11:17

5 Простые рецепты из продуктов, что всегда под рукой

Мне кажется, автору удалось собрать столько простых и скорых на руку рецептов, потому что она сама вечно занята (пишет она много, постоянно попадаю на анонсы ее детективов). И видимо в этом ее плюс, потому что она обычный работающий человек, а не шеф-повар, нутрициолог или диетолог, для которых готовка и еда ― это работа. Опробовала многие рецепты на себе, и для завтраков, обедов, ужинов ингредиенты всегда без труда находила в обычном магазинчике у дома, не продавая при этом почку ради мяса «единорога».

Сколько поваренных книг я перепробовала и сколько денег на них извела, а все они теперь лежат в домашней библиотеке мертвым грузом. Да, они красивые, но рецепты сложные, трудно достать ингредиенты или в итоге конечный результат получается несъедобным по неведомой причине.

А вот “Кулинарную…

24 октября 2022 г. 11:17

5 Простые рецепты из продуктов, что всегда под рукой

А вот “Кулинарную…

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

2 июня 2021 г. 12:09

5 Каша по-донцовски

Хорошая книга, тут без вопросов. Честно. При условии, что вы не ищите рецепта каких-то там устриц в шампанском, или черепашьего супа с бразильскими бобами. Всё просто, доступно, с продуктами, которые легко найти, и которые по карману. Ну и ещё многое очень знакомо, если вы не совсем начинающая хозяйка. Но с комментариями и историями автора это интересно, весело и даже местами забавно. Я лично, например, благодарна Дарье за рецепт сырников (это было ещё до интернета), которые мне никак не удавались, и за рецепт каши для собак. Очень выручила. Сейчас, когда так легко всё «загуглить» рецепт сырников я нашла новый, который мне больше нравится, а потом и сама дополнила его и улучшила на свой вкус. Ну а кашу своим лапым до сих пор готовлю по-донцовски ;) Благодарные языки возле глаз.

Несказанные речи. Личный моб.