3,3

Художественная литература для детей и юношества.
Издательство: Дрофа

Д Давид (DavidNs)

14 июля 2023 г. 23:13

5 Чувства трудно описать. Ещё труднее понять.

Но в рассказе Ивана Бунина "Антоновские яблоки" чувства описаны так, что лучше, пожалуй, не бывает. А понять их сможет тот, кто хоть раз, ранним утром, выходил из деревянного дома в украшенный золотом сад.. под осеннее октябрьское небо.

В этом рассказе русская душа. В нём красота и суть настоящей жизни, в которой человек видит, слышит, чувствует время и людей, живущих не просто рядом, а живущих вместе - под одним небом, на одной земле, одним смыслом.

В таких произведениях видна сила русской классики. В них забываешься, уносишься в далёкие края и времена. И, признаюсь честно, там хорошо. Там будто бы всё на своих местах. Нельзя терять связь с прошлым. Нужно беречь в памяти старинный уклад жизни.

Ведь жить столетия назад было сложнее.. а люди умели беречь и ценить своё счастье.

"В бездонном…

Далекое, рассказ

Цифры, рассказ

ISBN: 5-9555-0546-6 , 978-5-9555-1149-8

Год издания: 2007

Д Давид (DavidNs)

14 июля 2023 г. 23:13

5 Чувства трудно описать. Ещё труднее понять.

"В бездонном…

26 августа 2023 г. 22:55

2 Яблоко вам в глаз

Антоновское яблоко в харю вам всем, кто поставил три и больше.

Нам, постоветскому полукоммунистическому быдлу, не понять чувства мелкопоместных бездельников , неделями пьющих в соседской усадьбе на охоте. Красота то какая - лежишь днями, не делаешь ничего , пишешь рассказ про то, как грустно быть мелкопоместным дворянином .

Остаётся два вопроса : зачем это написано и зачем это прочитано.