SAvenok

14 июня 2015 г. 14:56

Все как в газетке "Оккультист": приорат Сиона знал где лежит золото, но сам не копал – ждал лохов. Золото Нибелунгов найдено пьяным историком в грязной луже у Рейна. Концессионеры тащат ворованное золото в Америку, на ходу теряя товарищей, рассыпая деньги мешками и трупы грудами. Титаник лишился носа, но не утонул – золото, прощай.

Стойкое ощущение вторичности книги у меня возникло из-за того, что все до одной темы книги – и Меровинги, и Нибелунги, и Дракула, и Титаник и великие археологические находки – замучены десятками книг и фильмов и тысячами публикаций в разных газетках.

2 апреля 2015 г. 08:54

Коспирологическое произведение, действие которого происходит в начале 20го века. Поиски сокровищ, дружба и личные трагедии на фоне мистического древнего зла, пробуждающегося от многолетней спячки. Единственное, что бы хотелось там увидеть - побольше погонь, драк и перестрелок. Но тут, увы, Автор так видит