20 апреля 2023 г. 19:10

4 Спойлер Выводы по книге

1. Ключ к успеху заключается в привычках, которые мы формируем и сохраняем. 2. Мы должны проявлять любовь и заботу о других, чтобы достичь успеха. 3. Принимайте каждый день как драгоценный дар и используйте его наилучшим образом. 4. Величайший торговец в мире – это тот, кто делится своим богатством и помогает другим достигнуть успеха. 5. Определите свою цель и посвятите всю свою энергию и ресурсы ее достижению. 6. Концентрируйтесь на решении текущих проблем, а не на проблемах, которые могут возникнуть в будущем. 7. Не бойтесь признавать свои ошибки и учиться на них. 8. Будьте благодарны за все, что у вас есть, и используйте свои благосостояние для помощи другим. 9. Улучшайте свои навыки и учите новому каждый день. 10. Никогда не сдавайтесь, даже если успех кажется далеким.

14 октября 2021 г. 18:48

5 Восточная сказка про Великого торговца и его секретики

Одна из книг, которую порекомендовал на вебинаре Derek Shebby (Sales Training Director). Я влюблена в лекции этого тренера и стараюсь читать всю литературу, которую советует Дерек.

История, написанная сюжетом восточной сказки, про Великого торговца и его секретики. Там замешаны Вселенские законы и обрамлено религией Христианства. Полезность в том, что каждый закон, которым он учился и следовал, полезно читать как мантру или медитировать во время прослушивания (для фанатов аудиокниг). Думаю о таком лайфаке автор не думал, создавая сие творение. Полезно для вдумчивого чтения и переосмысления.

AVad

27 августа 2020 г. 20:35

1 Не лучший мотиватор

Это книга меня к сожалению удивила. Я ждал что-то новое и интересное для себя, а прочёл ужасный мотивационный текст. Хорошо что есть правила для не только для ведение бизнеса, но и для жизни. И все!!! Не одного нового правила: люби себя, делай, верь и т.д.. Зачем здесь религия?? Под конец книги я подумал что это методичка в какой-то секте. Надеюсь кто-то полюбит эту книгу. А я остался в ужасе.

9 сентября 2018 г. 10:36

4 Заповеди для счастливой и успешной жизни

Книга о том, как простой погонщик верблюдов стал величайшим торговцем в мире. Жизнь Ога Мандино удивительна. С детства он мечтал быть писателем, но порой жизнь подкидывает нам сюрпризы. В один прекрасный момент он потерял все: семью, работу. Он ездил на стареньком форде и брался за низкооплачиваемую работу, чтобы купить бутылку дешевого вина. Но одно зимнее утро полностью перечеркнуло его жизнь… А что же произошло тогда, вы сможете узнать из этой книги. Данная книга обращена не столько к торговцам, сколько к обычным людям. В ней даны заповеди о том, как сделать свою жизнь успешнее и счастливее.

20 августа 2018 г. 15:48

Прекрасная книга Ога Мандино посвящена заповедям, которые пригодятся не только торговцу, но и каждому человеку. Книга читается как художественное произведение с насыщенными и западающими в душу сравнениями: "Я стану светлячком, и свет мой увидят даже днем, ибо он будет ярче солнечных лучей. И пока другие будут бабочками, что хоть и летают, но зависят от милости цветов, я буду светлячком, и мой свет осветит мир". Заповеди по тому как сделать жизнь счастливее и успешнее автор заключил в виде свитков, сопровождая их образами для лучшего понимания.

21 мая 2018 г. 19:49

1 Просто омерзительная книга...

После знакомства с данным "шедевром" до сих пор не могу отойти от чувства омерзения, как к книге, так и к самому автору. Во-первых, книга жалкий, наглый и откровенный плагиат на потрясающую книгу "Самый богатый человек в Вавилоне". Это видно даже из названия. Концепция книги так же похожа: восточные торговцы, мудрый наставник и т.д. Однако, в отличии от оригинала, "Величайший торговец в мире" является абсолютно пустой и бездарной книгой, которую автор превратил в фарш из торговли, мистики и религии (он даже Иисуса сюда приплёл!!!) Во-вторых, основная масса текста это банальный (и кстати, довольно бездарный) аутотренинг! Вот и весь секрет этого творения. Такого откровенного плевка в лицо читателям я давно не встречал. Если "Самый богатый человек в Вавилоне" учит вас как обращаться с…

27 января 2016 г. 10:22

Рецензии на эту книгу разделились почти поровну. Не претендуя на истину, хочу просто порассуждать о ней и об отношении к этой книге. Каждый день мы что то продаем и что то покупаем - товар в магазине, товар на работе, себя на собеседовании. Исходя из такого - книга довольно полезна. Она не дает волшебных рецептов. Но позволяет настроить себя на правильный лад. Да и в обычной жизни она думаю может быть полезна - для настроя себя на какие то свершения, действия. В нашем обществе, где все еще доминирует мысль "Не обманешь не проживешь", думаю познание таких принципов, основанных на уважении и доверии позволит нам выйти из дикого капитализма в цивилизованные отношения. Как ни крути - торговля необходима для всех. А дальше все зависит от нас и нашего отношения - что вы хотите привнести в…

6 декабря 2015 г. 07:27

Начало - красивая притча, середина - набор простых истин, конец - ни о чем... Итог: лучше не тратить на это время.

4 мая 2015 г. 19:01

Довольно мощная книга (если её проработать по инструкции). На самом деле это не столько книга по продажам, сколько в общем по личностному росту, так как модели поведения прорабатываемые внутри, необходимы каждому.

Суть книги - 10 свитков, каждый из которых ты в течении месяца по 3 раза в день перечитываешь как мантру, итого: каждый свиток по 90 раз (на чтение уйдет не более 3-5 минут. По 3 раза в день итого 10-15 минут в день). Помимо чтения "указаний", нужно естественно стараться действовать должным образов (так как сказано в свитке), без практики всякое чтение теряет смысл.

Моя оценка: 8/10 - Хороший толчок в правильном направлении, в направлении достижения ваших целей!

Источник