4,1

Денег не хватает всем.

Даже призракам, обитающим на сцене самодеятельного театра для подростков.

Мистическая японская пьеса начала века обернулась кровавым абсурдом в нашей жизни: сестра…
Серия: Детектив
Издательство: АСТ

nad1204

30 апреля 2022 г. 17:12

Очень своеобразные романы у Анны Малышевой. Особенно ранние, из девяностых. Тяжелые для прочтения, но не из-за содержания в основном (хотя оно и не радужное), а написано как-то тоскливо, вязко. Депрессивно. Это роман о подростках. О настоящих и чуть выросших физически, но ментально так и оставшихся там, лет в 14-15. Что Ольга, что её сестра Милена по поведению абсолютно одинаковы. "Труппа" актеров тоже практически не отличается от них. Но больше всего угнетает взрослое окружение. Амёбы какие-то, а не люди. Честное слово! Равнодушие, жажда наживы, тусклое мещанство, алкоголизм, рукоприкладство. Это всё взрослые. Откуда тогда дети-то нормальные будут?!

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

Западня, роман

стр. 7-471

ISBN: 978-5-17-032313-5

Год издания: 2007

nad1204

30 апреля 2022 г. 17:12

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"