18 июля 2015 г. 08:57

Ну что сказать ,детектив безусловно занимательный! Книга о тайне которую скрывает картина, расследования,преследования,убиийства, в книге есть все! Очень интересно повествуют о Тамплиерах и о Иисусе Христе ,немного неорданираная мысль у автора! Но на протяжение всего знакомства с книгой не оставляло впечатление что сюжет слизан из какой то другой книги! Я книг подобного жанра читаю много, и все время при прочтении книги не покидала мысль что она похожа на какую ту другую книгу! Не запоминается абсолютно, после прочтения прошла неделя ,а я книгу уже не помню! Могу сказать что книги подобного жанра есть и лучше! А для саморазвития можно и эту почитать!

10 апреля 2016 г. 16:36

Утверждается, что данная книга - бестселлер. Ох. Что тут скажешь. Бестселлер так бестселлер. Им виднее. Книга была мной прочитана на отдыхе, то есть, в условиях избытка времени, но отсутствия других изданий. На мой взгляд, это единственный вариант, когда стоит читать эту книгу. К слову, я не сноб, автора с Тургеневым сравнивать не пытаюсь. Вижу претензии на Индиану Джонс, замашки на Дэна Брауна и Яна Флеминга, но на этом все. Ничего оригинального, нового и захватывающего. Время такой книгой не убьёшь - скучно. Донцову читаешь с большим энтузиазмом. Среди книг подобного жанра есть более достойные представители.

Оговорюсь, что некоторым моим знакомым книги Лумиса понравились, при чем, "Секрет Пегаса" была названа самой интересной в серии.