Впереди веков. Историческая повесть из жизни Леонардо да Винчи

Ал. Алтаев

4,1

Повесть Ал. Алтаева, впервые вышедшая в свет в 1913 году, рассказывает о жизни и творчестве величайшего живописца и ученого эпохи Возрождения, личность которого и по сей день вызывает живой интерес…
Издательство: Олимпия Пресс

sova_Sovushka

9 марта 2023 г. 03:09

Книга о жизни и творчестве Леонардо да Винчи, начиная с детских лет и до последних дней.

Книга мне понравилась. Благодаря живому, легкому, художественному языку повествования, книга читается очень легко. А благодаря тому, что автор уделяет внимание и жизни в целом того времени, и в некоторой степени политическим событиям, у читателя создается более полное представление о том, какая жизнь окружала великого художника, как она влияла на его творчество.

Книга отлично подойдет для первого знакомства с биографией Леонардо да Винчи, для тех, кто далек от мира искусства, но хотел бы узнать о жизни этого великого человека.

Прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

ISBN: 978-5-903508-04-4

Год издания: 2007

Тираж: 2200 экз.
Формат: 70x100/16 (~167x236 мм)
224 стр.

sova_Sovushka

9 марта 2023 г. 03:09

Прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

20 апреля 2021 г. 20:57

Я знакома с другими книгами про великого Леонардо да Винчи, и много читала про его жизнь, творчество, изобретениями, потому нового в этой книге встретила мало. Тем не менее прочла ее с удовольствием. Написана она хорошим языком и предназначена для юношества. В книге описан весь жизненный путь Леонардо с детства и до самой смерти. Конечно, кто знаком с его биографией знаю, что этот путь был нелегким. Автор описала все ключевые моменты художника, рассказала о взрослении, о поиске своего места в жизни, о работе над известными картинами, фресками. То, что многие известные личности того времени сразу видели не только талант художника, но и его ученость, говорит само за себя. Автор дала портрет и тех деятелей , с которыми Леонардо трудился или для кого создавал свои шедевры. Хорошо описано…

Подборки