4,3

Попав в автомобильную аварию на сельской дороге, Ниро Вулф и Арчи Гудвин застревают в заштатном городке. Однако и здесь для них находится работа: племенной бык Гикори Цезарь Гриндон убивает одного…
Серия: Весь Стаут
Цикл: Ниро Вульф и Арчи Гудвин, книга №6
Издательство: Эксмо

Abakarova

8 марта 2024 г. 10:56

Как всегда, мистер Стаут блестяще закрутил и раскрутил сюжет! Каждая глава, каждая страница затягивает все больше и больше, в события окунаешься с головой, и оторваться просто невозможно!

Люблю здесь все, даже придраться не к чему: описание маленького городка, размеренное течение жизни и ярких персонажей. Великолепная классика детектива.

Как же я люблю, как автор закручивает сюжет, детективная линия прописана интригующе. Вот уже вроде знаешь кто убийца, но не тут-то было... происходит второе убийство и запутываешься всё больше, а предположений уже никаких. Что делать? Ясное дело что: звать всеми знаменитого детектива Ниро Вульфа и его помощника Арчи Гудвина!

Не устану повторять, что я просто восторге от слога автора, он замечательный. Все красочно, гармонично, полностью работает на атмосферу.

Где Цезарь кровью истекал, роман

Перевод: Александр Санин, Юрий Смирнов

ISBN: 978-5-699-22930-7

Год издания: 2007

Страниц 320 стр.
Формат 70x100/32 (120х165 мм)
Тираж 18000 экз.
Мягкая обложка

Abakarova

8 марта 2024 г. 10:56

MissGray

Консервация впечатлений

7 февраля 2024 г. 03:51

3.5 Странная пара

Сюжет: Ниро и Арчи попадают в автоаварию по дороге на ярмарку и чуть не становятся жертвой быка, хозяин которого планирует его зажарить в ближайшее время, несмотря на то, что бык племенной. Многие хотят помешать этому событию, но всё оборачивается неожиданным образом.

Время и место действия: 1930-е, штат Нью-Йорк, США.

Герои: Ниро Вульф - частный детектив. Арчи Гудвин - помощник Ниро.

Темы: частный детектив, убийства, скотоводство, выставка.

Моё мнение: Несколько сумбурная книга с запутанной интригой и множеством персонажей, в которых я так и не разобралась. Быков жалко, людей - не очень. Главные герои не вызывают особой симпатии. Ниро - циничный мизантроп, который погоняет всяким, кто ему подворачивается, впрочем, другие герои ещё менее симпатичные, за исключением Арчи - мальчика на…

Подборки