Сказки о принцах и принцессах (сборник)

4,5

Сказка - вечная странница. Она переходит из страны в страну, она кочует от народа к народу, в ней добро всегда побеждает зло, слабый защищен, жадный наказан.
Сказки учат мудрости, любви,…
Серия: Любимые сказки малышам
Издательство: Проф-Пресс

2 мая 2023 г. 09:19

Всегда чувствовалась несправедливость в этой сказке с плохим концом. Не давали покоя вопросы: Почему мальчик стал таким? Откуда взялась его жестокость? Неужели только из осознания своей нитаковости, своей звездности? Почему родители – и настоящие, и приёмные – холодны и отстранены? Почему поступки ребенка оцениваются как будто он уже взрослый?

Как и положено, сказка символична, имеет педагогический характер, несколько подтекстов, много иронии (Что делала беременная королева одна и так далеко от дома? Где папуля-король? Почему так эгоистичен прокаженный?)

"Какой холод, - сказал Волк. - И куда смотрит правительство!"

И очень ощутима христианская тематика о воздаянии, жертвенности, всепрощении, искуплении, сострадании.

Приютившая дитя-звезду многодетная семья вполне добрая, ну на половину,…

Принцесса Линдагуль — Сакариас Топелиус, сказка

Год издания: 2007

Иллюстратор: Михаил Пыльцын
Переводчики: М. Лысая, Анна Ганзен, Тамара Габбе, Т. Рашина

144 стр.
Формат 84x108/16 (205х260 мм)
Тираж 18000 экз.
Твердый переплет, цветные иллюстрации

2 мая 2023 г. 09:19

"Какой холод, - сказал Волк. - И куда смотрит правительство!"

Приютившая дитя-звезду многодетная семья вполне добрая, ну на половину,…

5 марта 2023 г. 00:55

Вывод: Обманув всех вокруг ты можешь добиться только призрения и угрызения своей совести.

Вывод: Нельзя доверять незнакомым людям и все им рассказывать. Тобой могут воспользоваться и ты останешься ни с чем.