4,3

В книгу американского писателя Э.Хемингуэя (1899-1961) вошли роман `Прощай, оружие!`, принесший ему мировую известность, и книга воспоминаний о счастливых молодых годах, проведенных в Париже, -…
Серия: Мировая классика
Издательство: АСТ

14 июня 2021 г. 10:24

5 Путешествуй только с теми, кого любишь

Париж – уже праздник, и немало известных писателей там жило в тот или иной отрезок времени. В этой же книге Хемингуэй рассказывает про зарождение своей писательской жизни, про свои 25 лет, про различных людей, различные кафе, различные детали жизни того периода.

Наша радость — любить — была простой и в то же время таинственной, сложной, как простая математическая формула, которая может означать и полное счастье, и конец света.

ISBN: 978-5-17-002542-8

14 июня 2021 г. 10:24

5 Путешествуй только с теми, кого любишь

13 декабря 2020 г. 02:13

2 Впечатления крайне пресные

Не знаю, то ли я совсем переросла классику, то ли со временем меняется фокус интересов, но в данном произведении я не смогла найти совершенно ничего, что бы меня впечатлило, зацепило, поразило, вдохновило или научило.

Я даже не поняла о чем и для чего весь этот дневник ежедневной рутины.

Да, эмоции от роковых встреч и гениальных людей, но.... но я не вижу в этом смысла.

Возможно, книга написана в те времена, когда читателю не хватало ярких эмоций от жизни, подавленной серостью суеты, и подобные произведения придавали жизни, вернее тем моментам, которым читатель посвящай своё время чтению, ярких впечатлений и фантазия рисовала не столь унылые будни интересных людей.

Но каждая отдельная жизнь, описанная тут , в том числе самого Хемингуэя, лично для меня не является ни вдохновляющей…