26 января 2024 г. 09:06

Невероятный, непостижимый , удивительный

Сидни Шелдон ! Каждая книга - шедевр ! Эта не стала исключением . Потрясающая история порядочной девушки, которая стала преступницей, побывав в тюрьме по ложному обвинению. Рекомендую к прочтению всем всем всем !!!

28 декабря 2023 г. 10:42

Каждый раз, читая книгу Сидни Шелдона, я думаю, что более непредсказуемый сюжет вряд ли существует. А потом я берусь читать его следующее произведение, и понимаю, что чем дальше — тем сложнее оторваться.
Книга о человеке, потерявшем всё, но нашедшим себя. Трейси Уитни пошла против системы и понесла за это наказание, пообещав себе наказать тех, кто сломал её жизнь.
Она рисковала, обманывала, была обманута, почти попала в ловушку, но в конечном итоге обрела счастье и понимание собственного Я.
В романе есть всё: несправедливость, разбитое сердце, ложь, взаимопомощь, страсть, любовь.
Любовная линия гармонично дополняет сюжет, оставляя после прочтения приятный осадок. Сюжет имеет много неожиданных поворотов, которые заставят вас менять мнение после каждой прочитанной главы. Очень рекомендую к…

1 ноября 2023 г. 08:19

Сколько не читаю романы автору , восхищаюсь как  он может держать в напряжении. Неудивительно , что по книгам Сидни Шелдона столько экранизаций.
Восхищалась от самого начала романа Трейси Уитни, невероятная особа. Много чему чтоит у этой девушки поучиться , судьба у неё , конечно , не из лёгких. Рекомендую знакомиться с данного романа с автором. .10/10 здесь будет такой вихрь событий , разных происшествий, детектив , триллер , без любовной линии не обошлось , интриги , шпионаж , мошенничество , здесь найдётся все , чтобы зацепить глаз читателя

3 июля 2023 г. 21:23

5 Иногда жизнь ужасно несправедлива и ее приходится исправлять.

С творчеством Сидни Шелдона я знакома очень давно. Когда-то, еще в старших классах, случайно купила его книгу, и с тех пор он стал одним из моих самых любимых авторов. Если плохое настроение, если нужно переключиться, если после череды плохих книг нужна гарантировано хорошая книга, то это точно Шелдон. Причем все его книги одинаково интересные и захватывающие, даже сложно выделить какую-то одну, самую лучшую. Все они уже ни один раз перечитаны, но от этого удовольствие от повторного чтения не становится меньше.

Вот и книгу "Если наступит завтра" я уже читала несколько раз. И снова перечитала с большим удовольствием за пару вечеров. У Шелдона только один недостаток - все его книги слишком быстро читаются, приходится просто заставлять себя отложить книгу в сторону и растянуть удовольствие…

varvarra

с синдромом самозванца

15 мая 2023 г. 23:11

4 Мстители и авантюристы

Во время чтения мне часто хотелось поспорить с Сидни Шелдоном по поводу надуманности сюжета, удалённости от жизненной реальности. Смущал образ Трейси Уитни - то слишком наивной и доверчивой, то слишком умной, холодной и рассудительной. Такие крайности заставляли скептически ухмыляться или удивлённо приподнимать брови. Маленький пример. Как героиня с пятилетним стажем работы в банке и пройденным тюремным "колледжем" могла надеяться занять прежнее место после того, как была осуждена на 15 лет лишения свободы? Простой опыт и маломальская логика должны были подсказать Трейси, что доверие нужно зарабатывать сызнова. Но когда объём книги перевалил за половину, а события стали развиваться по непредвиденной мною схеме, я поняла замысел автора. Предательство жениха, продажность судебных органов,…

Ledi_Osen

7 мая 2023 г. 01:27

Эх! Ну, зачем так писать, что ни днем, ни ночью не оторваться от книги? Зачем так заставлять любить героиню, что хочется стать похожей на нее? И почему я не читала его книги, хотя они у сестры навалены на даче в мягкой обложке, как макулатура? Исправляюсь и хочу еще!!!

Конечно, читая, сразу встает киношный образ героини, но я постаралась от него абстрагироваться и представить ту, которая есть в книге. Тейси изначально – это положительный герой: девушка из среднего класса, образована, хорошо воспитана, служит в банке, у нее перспектива стать женой богатого человека, они уже ждет ребенка, но как в одночасье меняется ее жизнь. Эти события не сломали ее, а лишь дали силу и толчок к действиям и переменам. Я не хочу вам выдавать сюжет, возможно он вам знаком, но хочу лишь сказать, что в книге в…

yashinasv

21 февраля 2023 г. 18:30

5 "Если наступит завтра"Сидни Шелдон.

«Они ей заплатят. Каждый. Трейси не представляла, как ей удастся отомстить. Но не сомневалась, что месть свершится. "Завтра, – думала она. – Если наступит завтра".»

Однажды в юности, когда еще училась в школе, я посмотрела интереснейший трехсерийный минисериал "Если наступит завтра", снятый в 1986 году. Главные роли сыграли Мэдолин Смит Осборн и Том Беренджер. Я, конечно, знала, что фильм по книге снят. Но мне так и не довелось прочитать этот роман. Позднее я не раз ещё его пересматривала. Он актуален и по сей день. И вот, наконец, звезды сошлись. И я окунулась в книгу. Она написана шикарно. Ощущение, что заново посмотрела фильм с этими героями. Даже показалось, что многие диалоги сохранены в фильме. И это тот момент, когда и книга, и экранизация стоят на одном уровне.

«Детка, Бог никогда…

9 января 2023 г. 19:26

5 Для тех кто не любит растянутый сюжет

Вся книга заполнена приключениями и разными событиями главной героини Трейси. То как она разбилась, собралась, встала и взлетела. Вся книга именно о том как надо выходить из ужаснейших ситуаций в жизни. 10/10

4 декабря 2022 г. 11:34

5 Бог никогда не подкинет тебе что-либо, с чем ты не смогла бы справиться.

Книга «Если наступит завтра» мое первое знакомство с автором. И, надо сказать, удачное. Остросюжетный детектив с сильной, умной женщиной в главных героинях – это более чем интересно.

Начало романа простое, я бы даже сказала, обыденное. Симпатичная девушка Трейси собирается замуж за любимого мужчину, ходит на любимую работу, строит планы на будущее. А потом – раз! – и мать заканчивает жизнь самоубийством. И пошло-поехало. Жизнь катится под откос, кошмары наяву все реалистичнее и страшнее. Как же выберется из невыносимого ада Трейси? Найдет ли свой путь в жизни? Отомстит ли врагам? От поисков ответов на эти вопросы не оторваться. Роман читается на одном дыхании. Спасибо за совет прочитать эту книгу! Я получила большое удовольствие.