4,4

Сотни лет Мория, древнейшее государство гномов, находилась под властью орков. Но нашелся храбрец, который бросил вызов темным силам, вопреки судьбе. Его имя Балин, сын Фундина, Повелитель Мории.
Серия: Боевое фэнтези
Издательство: Лениздат, Ленинград

7 ноября 2019 г. 01:11

Нравятся мне фанфики по Средиземью, этот не исключение. Автор решил заполнить пробелы в истории этого чудесного мира, а именно – в походе и взятии Мории.

Этот небольшой роман написан довольно неплохим языком. Мусин не пытался копировать стиль Толкина, он писал по-своему, но при этом передав дух Средиземья. Гномы получились на славу, именно так я себе и представлял Балина.

Помимо этого, в книге есть немало интересных и необычных моментов, чего только стоит пьянка после победы, где эльф напился, словно самый настоящий суровый гном :)

Читать «Повелителя Мории» стоит, особенно любителям мира Средиземья. Безусловно автор преподносит в мир какую-то изюминку.

ISBN: 5-289-02327-5

Год издания: 2006

Тираж: 7050 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384

Иллюстрация на обложке Н. Зубкова.

7 ноября 2019 г. 01:11