4,5

В эту книгу вошли самые известные и самые лучшие стихотворения Агнии Львовны Барто — все, что с удовольствием в детстве читали мамы и папы, а теперь прочитают их дети.
Издательство: Эксмо

1 августа 2022 г. 20:29

0 Спасибо за наше детство

Строки стихов знакомые каждому человеку, живущему в России. Мы их слушали в детском саду, учили на утренники, учились по ним читать. Нужно передавать наследие Агнии Барто нашим детям.

ISBN: 5-699-15044-7

Год издания: 2001

1 августа 2022 г. 20:29

0 Спасибо за наше детство

6 января 2020 г. 08:16

5 Если я одна не справлюсь, Приходите мне помочь!

Пожалуй, самыми известными детскими писателями для малышей в нашей стране являются Маршак, Чуковский и Агния Барто. Их стихи веселые, звучные, легко запоминаются. «Наша Таня громко плачет», «Идет бычок качается», «Зайку бросила хозяйка» - эти строки знакомы всем с детства. На самом деле у Агнии Львовны колоссальное количество стихов, которые описывают смешные и серьезные, важные и героические моменты жизни. Они отличаются мягким ненавязчивым юмором, поучительностью, без скучного морализаторства и педагогических манипуляций, так свойственных тому же Михалкову. Агния Львовна шефствовала над детскими домами, общалась с сиротами, оставшимися без родителей после войны, вела передачи на радио, помогавшие им найти своих близких. Говорить об этой удивительной женщине можно много, но хочется…