Тайна Туринской Плащаницы. Новые научные данные

Ианноне Джон

3,4

В этой книге собраны все имеющиеся на сегодняшний день данные о Туринской Плащанице - древнем льняном полотнище, на котором загадочным образом отпечаталось изображение мужского тела. Кто же он, этот…
Серия: Новая Эврика
Издательство: Амфора

Primula

3 сентября 2021 г. 23:48

Впервые о Туринской Плащанице узнала в начале 90-х, кажется, в журнале "Аврора". Потом начали появляться публикации, что это подделка (как раз были опубликованы данные радиоуглеродного анализа). И конечно, когда попалась эта книга, я не смогла пройти мимо. Очень интересные факты. Очень интересные исследования. А уж история ее "путешествия во времени и пространстве" тот ещё квест! Масштабные исследования Плащаницы как раз показали, что нет никакого противоречия между наукой и религией. И это ценно. Всё-таки она подлинна! Но есть несколько "но", смазавшие впечатление от этой книги: это многочисленные повторы и не очень хороший язык. Понятно, что это нон-фикшн, но тем не менее получилось немного тускло.

Тайна Туринской Плащаницы

Перевод: Наталья Власова

ISBN: 5-94278-917-7

Год издания: 2005

Твердый переплет, 272 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Primula

3 сентября 2021 г. 23:48