4,4

Начинается эта история с того, что Юра и Нюра знакомятся с Барабашкой - маленьким смешным домовенком из тех, которые иногда живут в старых городских квартирах. Он не только шалил и проказничал, как…
Серия: Новые сказочные повести
Издательство: Самовар

19 октября 2020 г. 11:51

Барабашка это лохматый мальчик небольшого роста, с длинными как у зайца ушами. Он приехал с дедушкой в Москву из города Кирмы и мог превращаться в любой предмет. Дети Юра и Нюра живут в с мамой Татьяной в коммунальной квартире. Они мечтают найти клад, чтобы купить отдельную квартиру и машину, а маму отправить отдыхать на Канарские острова. Барабашка обещает детям найти клад. Поиски приводят к трагедии, к взрыву газа в доме. Всё произошедшее помогает понять детям, что клад не главное в жизни. По сказочной повести "Барабашка, или Обещано большое вознаграждение" был записал аудиоспектакль и снят художественный фильм. Фильм видел пару лет назад и если честно то там всё не совсем так как в книге.

19 октября 2020 г. 11:51

2 марта 2019 г. 08:21

О, какая же прекрасная детская книга! Читала в электронке, но обязательно приобрету для сына в бумажном варианте. Вообще, издательство "Самовар" практически всегда радует своими сериями. Эта история о барабашке. Добром, милом, любителем приукрасить и пофантазировать, но при этом очень добрым, смелым и держащим свое слово во что бы то ни стало. История полная добра и смеха.

Чувствуется, что написано давно. Так как тут и телохранители в малиновых пиджаках имеются и слегка борзоватые директоры банков.

Для меня был немного двояким момент описания героя бомжа... Хм. Но, учитывая, что это наши современные реалии, от ребенка это не спрячешь и так видит. Тут бомж по крайней мере интеллигентный.

Прекрасная, добрая книга, которую интересно читать не только ребенку, но и взрослому!