4,9

Стильно оформленное подарочное издание в твердом переплете, с серебряным и золотым тиснением на обложке; с трехсторонним золотым обрезом и шелковым ляссе.

Издательство "Интрейд Корпорейшн"…
Издательство: Интрейд Корпорейшн

15 марта 2024 г. 00:35

4 Очередные приключения известного сыщика и его друга.

Когда-то в школьные времена мне очень нравилось читать про лондонского сыщика. Я была увлечена повествованием и находчивостью главных героев. Но сейчас, перечитав порядком детективов, я не испытала такого же восторга.

Да, история довольно интересная. Автор молодец, оставляет нам подсказки и маленькие зацепки. Он не старается в конце произведения, так сказать задним числом, обнаружить преступника основываясь на одни ему известные причины. Если вдруг возникает какая-то непонятная ситуация, то Холмс её объясняет доктору Ватсону, а заодно и нам.

Читать было интересно, но для меня это было утомительно, я никак не могла себя заставить сосредоточится и продолжала отвлекаться. Пусть я и забыла множество деталей, но и даже их разгадка была для меня скучной.

Собака Баскервилей, роман

Перевод: В. Михалюк

стр. 7-222

Человек с рассечённой губой, рассказ

Перевод: Р. Латышев

«Медные буки», рассказ

стр. 403-433

ISBN: 5-7827-0079-3

Год издания: 2002

Артур Конан Дойл «Собака Баскервилей»

Артур Конан Дойл «Человек с рассечённой губой»

Артур Конан Дойл ««Медные буки»»

Артур Конан Дойл «Палец инженера»

Артур Конан Дойл «Знатный холостяк»

Артур Конан Дойл «Берилловая диадема»

Артур Конан-Дойль «Голубой карбункул»

15 марта 2024 г. 00:35

4 Очередные приключения известного сыщика и его друга.

Oblachnost

11 марта 2024 г. 14:46

5 Болотные ужастики

Аудиокнига

Книгу перечитывала/переслушивала, а ощущение, будто первый раз читала. Многих моментов вообще не помнила. Реклама с Литреса пришла, я и ткнула, думаю, послушаем с дочерью, она то не читала, и надо ребенка знакомить с классикой)) Не пожалела ни на секунду, с огромным удовольствием послушала! Дочери страшно было, она вообще в начале возмущалась, когда Мортимер описывал Холмсу и Ватсону смерть Чарльза Баскервиля, на тему, что за книги я ее слушать заставляю, одни трупы!)) Потом вроде прониклась, книга понравилась.

А я для себя несколько моментов и подробностей уловила, которые при первом чтении (а тем более при просмотре фильмов) как-то проскочили мимо сознания. К примеру, момент с сапогами Генри Баскервиля, и кто и зачем следил за ним в Лондоне. А вообще, согласна с дочерью, книга…