Терри Пратчетт - Эрик, а также Ночная Стража, Ведьмы и Коэн-Варвар (сборник)
4,3

Эрик, а также Ночная Стража, Ведьмы и Коэн-Варвар (сборник)
4.3
Он вернулся! Нет, похоже, вы не поняли. ОН ВЕРНУЛСЯ!!! Он - это Ринсвинд, самый неудачливый волшебник на Диске. Правда, на сей раз куда больше не повезло Фаусту Эрику, начинающему демонологу, который и вызвал к себе в магический круг ходячее воплощение всех бед и неприятностей Плоского мира.
В эпизодических ролях - Коэн-Варвар (варвар), матушка-Ветровоск (ведьма), а также Ночная Стража (полный комплект).
Серия: Плоский мир

Arielliasa

в ничегонеделании

6 мая 2022 г. 21:16

В серые ночные часы всякая дурь в голову лезет. Например, что на твои похороны народ соберется лишь для того, чтобы собственными глазами убедиться: из могилы ты точно не восстанешь.

Я окончательно подсела на аудиокниги и на Плоский мир в начитке Клюквина (я готова скинуться рублём, чтобы весь цикл был озвучен именно им). Но как же хорошо, что бумажная книга стояла на полке, а я большая любительница лепить стикеры на понравившиеся цитаты, даже если слушаю. Так могла и пропустить невероятнейшую историю о Страже или что ещё хуже — о ведьмах, вот где вдоволь насмеялась. Начнём, как обычно, по порядку.

Эрик В Плоском мире много персонажей, к которым тянется моё непостоянное сердечко, но самый-самый навсегда Ринсвинд. Из всех нестандартных героев писателя он больше остальных напоминает меня саму…

Эрик — Пратчетт Терри, роман

ISBN: 5-699-01697-Х

Год издания: 2003

Eric. The Theatre of Cruelty. The Sea and Little Fishes. The Troll Bridge

320 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 12000 экз.
Твердый переплет

Пратчетт Терри «Эрик»

Терри Пратчетт «Театр жестокости»

Терри Пратчетт «Мост троллей»

Arielliasa

в ничегонеделании

6 мая 2022 г. 21:16

M_M_M

1 июля 2022 г. 23:01

2.5

Книги Пратчетта мне нравятся, но есть 2, которые совсем не зашли, и, по странному совпадению, обе они называются именами главных героев-пареньков, о которых рассказывают. Первая - это Терри Пратчетт - Мор, ученик Смерти , а вторая - эта, про Эрика. Вроде и Ринсвинд мой любимый в ней тоже играет главную роль, и Сундук, но вот как-то не зажигает. Путешествия героев какие-то слишком короткие и несвязанные - я бы с удовольствием всю книгу пробыла в пародии на Ацтекскую империю, а от знакомства с адом вообще отказалась, он какой-то максимально зевотный.

Перешла на Пратчетт Терри - Творцы заклинаний , и вот она уже увлекательна.