4,1

Сумасбродные выходки независимой Ровены Дэнджерфилд неизменно шокируют ее аристократических родственников. Наконец судьба приводит юную англичанку в Америку. Там, на дальнем Западе, поджидают ее не…
Серия: Шарм. Коллекция
Издательство: АСТ

29 августа 2019 г. 19:37

4 Книга довольно интересная

"Это неистовое сердце" интересен и с точки зрения сюжета, и характерами персонажей, и манерой повествования от первого лица, и элементами детективной интриги. Автору удалось создать интересный образ главной героини, испытавшей немало страданий и потрясений, и все-таки оставшейся цельной и сильной личностью. Конечно, у Рождерс есть свои "фишки", которые не очень привлекают лично меня - склонность к играм с инцестом и насилием, способность героев испытывать любовь сразу к нескольким женщинам. Но в этом романе они были вполне к месту. Не случайно, и в дневниках героини, и в записках ее отца не раз упоминались греческие трагедии и история Эдипа.

Это неистовое сердце

Перевод: Татьяна Перцева

ISBN: 5-17-013023-6

Год издания: 2002

29 августа 2019 г. 19:37

4 Книга довольно интересная

8 января 2014 г. 13:30

Ровена Дэнджерфилд сначала у деда в Индии чудит, потом совращена в Англии отчимом . Затем в Америке, в Нью-Мехико, должна исполнить последнюю волю отца, чтобы получить наследство. Что там за воля такая - тайна. Первый любовный роман, который мне не понравился. Вроде сюжет есть, но большинство событий поданы синопсисом. Почти всю книгу непонятно, что к чему и для чего это вообще написано. Появление классического героя ближе к концовке, а злодея - вообще к развязке. Плюс ко всему бездарное описание эротических сцен. Да, у героини много мужчин - этим роман отличается от большинства подобных. Есть даже этакое насилие - скорее принуждение. Но опять же, описано так плохо, что никаких особенных чувств или эмоций не вызывает.