4,2

Издательство: Контроллинг

20 июля 2019 г. 12:30

Не так просто научить предприятие пользоваться лопатой. Для этого нужен как минимум эффективный человек и удобная лопата.

Интересно, что Тейлора критиковал Ленин. Вот дескать, плотють в полтора раза больше, а работаешь в ТРИ раза больше. Узурпаторы! Кря!

Еще интереснее, что сами американские профсоюзы в восторге от этих идей не были. Ведь многое зависит от реализации, а вся эта идеалистичность, пока не введена повсеместно и качественно не отработана... хотя нет - им просто лень было работать больше.

Тем не менее вопрос про эффективность групп был открыт и популяризирован.

Принципы научного менеджмента, монография

Перевод: А. Зак

ISBN: 5-7050-0281-5

Год издания: 1991

20 июля 2019 г. 12:30

Тем не менее вопрос про эффективность групп был открыт и популяризирован.

15 февраля 2009 г. 03:02

В книге рассказывается о том, что каждое действие работника должно быть тщательно рассмотрено, систематизирована вся работа. Отдельное место в книге занимает борьба против работы "с прохладцей".

Статьи о книге

Какие книги читают и пишут современные философы

Что читают умные, очень умные люди? Если следовать логике рекламного слогана газировки, нужно ответить: «То же, что и остальные». Но нет, не в этом случае. Особенно умные люди, а философы с мировым именем таковы — не поспоришь, могут, конечно, читать и желтую прессу (сомневаюсь), и криминальное чтиво. Однако не это становится пищей для серьезно работающего ума. В этой подборке очень немногие из списка современных философов, она абсолютно рандомная: без привязки к национальности, политическим взглядам и разделам философии, которыми занимаются представленные здесь ученые. Я выбрала именно этих людей, потому что встречала упоминание их имен в…