8 июня 2019 г. 12:24

Пол Челлен постарался на славу. Первая треть книги посвящена биографии Хью Лори, других актеров и создателей сериала. Автор пытается показать, как личная жизнь и прошлый профессиональный опыт помогли актерам создать тех персонажей, которых мы знаем. А я так вообще люблю. ⠀ Далее идет посерийный разбор первых трех сезонов сериала (почему не всех восьми?): указаны сценаристы и режиссеры, которых пруд пруди, сюжет, интересные моменты, действия Хауса с тростью и ляпы. Отдельным пунктом перечисляется вся ложь, озвученная в каждой серии, как бы напоминая, что по Хаусу все лгут. Хотя не только по Хаусу, по правде тоже. Лишь цифры не лгут. Три премии “Эмми” (15 номинаций), два “Золотых глобуса” (8 номинаций), одна Премия Ассоциации телевизионных критиков и Премия Гильдии сценаристов США, Премия…

orangekyo

эксперт в чтении для души

19 января 2014 г. 00:47

После прочтения осталось ощущение того, что обещанное совершенно не совпало с полученным. Очень люблю сериал про доктора Хауса. Персонаж многогранный и в этом в первую очередь заслуга Хью Лори. И практически четыреста страниц рассуждений на эту тему выглядели заманчиво - наверняка описаны трудности, с которыми он столкнулся, какие-то идеи, более подробно рассказано про съёмки.

И ни-че-го.

Ну, может первые восемьдесят страниц, и то большую часть из этого любой поклонник сериала давно знает. А дальше начинается банальный и, кстати, не очень уж и подробный разбор серий. Сначала краткий пересказ, потом страница-две (это не объёма много, это перечислено в столбик) замеченных интересных пунктов (типа кто кому соврал) и ляпов.

Очень жаль потраченного времени.

Прочитано в рамках игры "Нон-фикшн"

16 июля 2012 г. 11:10

Бесполезная трата денег. Повезло, что мне она досталась бесплатно, я же ее, в свою очередь, передарила, для экономии ресурсов. 100 страниц биографии, которую можно почитать в инете, несколько фото хорошего качества и несколько отвратительного (оттуда же) и, чтобы добавить объема, посерийный разбор 3 сезонов, в том числе "что делает трость" (это важно).

20 февраля 2011 г. 16:26

Очень люблю сериал. И конечно мне импонирует доктор Хаус. Мизантроп,наполненный сарказмом и черным юмором. От книги нечего сверхъестественного не ожидала. Но все же приятно почитать.Хотя после просмотра сериала особо нового нечего не узнаешь.

3 декабря 2010 г. 18:24

Издание отменное, качество на высшем уровне. А вот содержание подкачало, на мой взгляд. Кроме биографий актёров, которые уместились на первых 85 страницах из 370, почерпнуть что-то новое можно едва ли, если сериал отсмотрен. Книга, чтобы убить время, не более того.

panda007

15 июля 2010 г. 11:20

Удивительное дело. Вроде, это всего-навсего простенькая книжица с биографическими данными, симпатичными фотографиями и кое-какими занимательными фактами (особенно понравилось про папу – олимпийского чемпиона и спортивные подвиги Лори-младшего, а также про его тесное сотрудничество и многолетнюю дружбу с Фраем), но насколько же она милая и занимательная. Я долго ждала ее публикации по-русски и ничуть не пожелела, что купила. Разбор эпизодов сделан настолько подробно и толково, что любой фанат просто обязан ее купить. К тому же для книжки с хорошими иллюстрациями она стоит неправдоподобно недорого, за что издателелям (как и за толковый перевод) отдельное большое человеческое спасибо. В общем, в отличие от неоправдавшей надежд скучной "Хауса и философии" книга забавная, интересная и…

30 мая 2010 г. 19:42

Прочитала только 10%. Первая часть книги рассказывать о главных героях, а далее пересказ всех серий. По-моему это скучно. Если хочешь понять - смотри фильм, а узнать все разгадки и таинства сериала из книги - пока не готова. И, кстати, на фотках нет "второй половины" врачей.