coolinaria

12 марта 2009 г. 20:03

Толстая и вдобавок интересная книжка! Но перечитывать не буду. И переводчику молотком по лбу при случае. Даже и не знаю, что еще добавить. Герой чересчур прозорливый и частенько поступает чуть более литературно, чем следовало бы, но это переживаемо. И про кобольда я с самого начала догадалась. А про Айнселя думала, что он Insel, пока не дочитала до примечаний. Есть отдельное удовольствие читать примечания не по ходу дела, а после всего, как точки над i.

12 января 2019 г. 18:20

4 Hate love relationship

Эту книгу я читала не заслуженно медленно. Через первую треть я просто еле продралась, хотя книга мне сразу понравилась. Но почему то читать я могла всего лишь по несколько страниц. А потом что-то во мне щёлкнуло и я влилась в поток сознания и поплыла по волнам галлюцинации Геймана. В итоге все части пазлов сложились в единое полотно и я смогла выдохнуть.

11 октября 2013 г. 19:10

Больше всего в этой книге мне понравилась атмосфера. Мне не понравился сюжет, вся эта мистическая бредятина. Книга конечно с подсмыслом, но не было никакого желания вникать. Я читал ее чтобы быть там) Понравилось замерзать вместе с главным героем, и отогреваться горячим кофе) А Приозерье) Городок моей мечты. Жители, каждый со своими тараканами, магазинчики, кафешки и все все все) А книга в общем не очень понравилась)

4 июля 2013 г. 15:41

Weird book of the kind I call 'Bulgakovshchina'. В книге слово 'god' встречается сто семьдесят восемь раз, и еще сто одиннадцать раз — слово 'fuck'. Есть еще немного других слов, которые все вместе складываются в довольно увлекательную историю. Более того — в магически зимнюю, добрую и грустную, и даже немного познавательно-поучительную историю.

It occurred to him that the reason he liked Wednesday and Mr. Nancy and the rest of them better than their opposition was pretty straightforward: they might be dirty, and cheap, and their food might taste like shit, but at least they didn’t speak in cliches.

P. S. Только я подумал, что по книге получилось бы отличное кино, а лучше сериал, как на тебе — уже снимают. Odin bless HBO!

13 ноября 2015 г. 19:30

Очередное, но очевидно не последнее погружение в творчество Нила Геймана прошло безукоризненно. До этого читала "Одд и ледяные великаны", "Звёздную пыль" и "Никогде", и пока что "Американских богов" могу назвать лучшей книгой автора (с моей точки зрения, разумеется). Если сравнивать с вышеперечисленными произведениями, то этот роман более объёмный не только в прямом, но и переносном смысле слова. "Одд" очень впечатлил в своё время близкой для меня темой скандинавской мифологии — очень увлекательная детская сказка с нордическим характером, единственный минус которой — небольшой объем. У "Звёздной пыли" весьма интересная идея, но сыроватое исполнение. "Никогде" прекрасно общей атмосферой и пародией на "Алису в стране чудес", а также великолепно проработанным миром, но персонажи (за малым…

21 июля 2021 г. 10:03

0.5 Подростковый постмодернизм

Книга на уровне дешёвок. Зачем мне американские боги Нила Геймана, если есть Марвел

8 февраля 2021 г. 10:03

1 Полное разочарование

Книга читалась долго и тяжело,находился миллион и один повод что бы не приступить к чтению. Пустой главный герой, за всю книгу так и не привязалась к нему. Некоторые второстепенные герои были интереснее и более эмоциональны.Для меня это время потраченное зря.

30 июля 2020 г. 21:47

Не понравился роман. Боги представлены смертными с неизменным желаниями и потребностями. Бессмысленная вражда между "старыми" богами и "новыми" (технологии, интернет, телевидение). Битва окончилась, так и не начавшись

16 августа 2020 г. 18:13

Книга хорошая, но сериал не зашел.

21 мая 2022 г. 18:20

Я очень не люблю писать плохие отзывы товарам и книгам, которым остальные чуть ли не оды поют. Но, к сожалению, такое в последнее время происходит очень часто.

Это была первая книга, прочитанная мной у автора.  Думала раз много отзывов, да и это автор у всех на слуху, то и мне тоже надо попробовать прочитать. Но, к сожалению, я ошиблась.

Ладно, о чем эта книга. Старые боги возвращаются и готовятся к войне с новыми богами- это интернет, телевидение и т.д. Вроде должно было получиться интересно, но не получилось