4,7

Экзотический и таинственный Чайнатаун приютился среди небоскребов типичного американского мегаполиса. Китайский квартал живет своей особой восточной жизнью, но самым загадочным местом по праву…
Серия: Магазинчик ужасов / Petshop of Horrors
Издательство: Фабрика комиксов

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

7 апреля 2021 г. 12:34

2 Спойлер Магазинчик ужасов. Том 10

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры и кат.

Мысли: не будем долго ходить вокруг да около. Финальный том, есть финальный том, так что поехали разбираться, что к чему.

Глава 1. Departure [Отъезд]. Интересно, а разрешение проблемы Криса в данном случае считается положительным или отрицательным моментом? Ведь он теряет дорогих ему друзей, но возвращается в приёмную семью и вновь может говорить. Хм.. Наверное, здесь стоит пожалеть животных, которые вновь останутся только под присмотром графа.

Итог: честно говоря, по-моему финальный том нужно сжечь и чёрт с ними, со всеми вопросами и недомолвками, потому что ответы оказались чушью. Пусть по началу развилась какая-то около-детективная история, но она скатилась в черте-что. Я просто отказываюсь воспринимать…

Магазинчик ужасов, графический роман

Перевод: Пиратинских П.

ISBN: 978-5-7525-1749-5, 978-5-7525-1524-6, 4-87287-225-8

Год издания: 2010

Том: 10 из 10

208 страниц.

Сюжет произведения рассказывает о таинственном графе Ди, владельце необычного зоомагазина, где любой желающий может купить не столько симпатичных зверушек, сколько воплощённые в них надежды и любовь. Для этого они подписывают с графом Ди контракт, при несоблюдении которого магазинчик снимает с себя ответственность за приобретённых животных.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

7 апреля 2021 г. 12:34

2 Спойлер Магазинчик ужасов. Том 10

6 мая 2021 г. 20:59

Что ж, это была интересная серия. И она получила свое логическое завершение и даже намек на продолжение. В этом томе уже нет процедуральных коротких историй про животных, зато тут завершается линия Криса (ну почти завершается), раскрывается личность родственничков Ди и их происхождение, и мутится прям такой детективный триллер с погонями, взрывами, стрельбой и разоблачениями.

Полбалла я сняла за дикое чувство второсортности в сцене, где один персонаж задвигает пафосную историю про мстю и вирус (пришедший из Китая и призванный погубить всё человечество... кхм....). Это настолько отдало вторичностью и банальностью, что аж передернуло.

В остальном я готова принять развязку и концовку, это было интересное чтение.