3,6

"Последние дни" - это рассказ о жизни и конце времен, о преходящем и вечном, о грустном и смешном. Для одних героев речь идет о последних днях юности, для других - жизни. Последние иллюзии,…
Серия: Новая французская линия
Издательство: АСТ, Астрель

25 июня 2016 г. 05:14

Большую глупость я сделала, что стала читать эту книгу сразу после "Тени ветра" Сафона. Потому что по сравнению с Сафоном она мне показалась бледной и пустой. Хотя на самом деле это конечно не так. Ближе к концу я уже слегка пришла в себя и смогла судить о читаемом более объективно - хотя и не до конца, вынуждена это признать. Мои выводы - книжка очень изящная и очень "французская" по форме. По смыслу она должна быть полна философских размышлений, аллюзий, иронии и сарказма - ближе к концу я начала все это улавливать. И все равно, общее впечатление осталось как от чего-то поверхностного и слегка плосковатого - такая своеобразная "пена дней". В общем, не повезло нам с книжкой - не вовремя мы с ней попались в руки другу другу. Перечитаю как-нибудь - посмотрим, как оно тогда будет.

ISBN: 978-5-17-064610-4, 978-5-271-26540-2

Год издания: 2010

25 июня 2016 г. 05:14

10 декабря 2015 г. 19:52

Нудная, долгая( при том что в ней от силы 300страниц) книга. По словам википедии Раймон Кено это мастер пародии, мистификации и игры слов, на мой взгляд, это очень далеко от истины. Ну если судить по одной книге конечно. О чем читала, что там происходило, могу с трудом описать. Скажу только одно, если у вас есть выбор, то лучше почитать учебник алгебры, он намного занимательнее.