Почему у пингвинов не мерзнут лапы? И еще 114 вопросов, которые поставят в тупик любого ученого

Мик О'Хэйр

3,5

Знаете ли вы:
1. Выживут ли белые медведи, если переселить их в Антарктиду?
2. Почему птицы во сне никогда не падают с веток и насестов?
3. Опровергает ли полет шмеля законы физики?
4. Почему в…
Издательство: Добрая книга

6 июня 2020 г. 14:32

О причинах многих явлений в нашей жизни мы не задумываемся, а в этой книге их описывают подробно, а главное понятно. Книга построена по принципу "Вопрос-ответ". Где вопросы задают обычные люди, а отвечать на один вопрос может несколько человек. Данная книга рассчитана больше на взрослую аудиторию, многие объяснения детям будут не совсем понятны. Для меня же явным минусом стало то, что из-за того что отвечают несколько человек ответы противоречат друг другу из-за чего происходит путаница.

ISBN: 978-5-98124-305-9

Год издания: 2009

264 стр.

6 июня 2020 г. 14:32

oandrey

7 февраля 2020 г. 23:29

Забавно . Местами смешно, местами познавательно. Произрастание ног выражения «английские учёные» раскрывается во всей красе. Но, тем не менее, интересно, что даже самый нелепый вопрос в итоге получает обстоятельный ответ .