Повесть «Плетельщица снов» — приквел к «Барраярскому циклу».

Анайя Рюи, сочинительница фили-снов, получает заказ на создание сна по сценарию заказчика и вдохновенно отдается работе — ведь снов с…
Серия: Модель для сборки
Цикл: Барраярский цикл, приквел
Издательство: Модель для сборки

LynnKara

4 мая 2020 г. 00:32

3 Вполне себе съедобный микс из НФ, детектива и щепотки ужасов

Личные взаимоотношения Совершенно случайное знакомство с Лоис Макмастер Буджолд, как и полагается подобным первым встречам, произошло абсолютно непринуждённо и легко. Послевкусие странное, скорее даже непонятное. То ли дело в разочаровании, то ли в столь быстром, и для меня, в некотором смысле "резком завершении"? Непонятно.

Библиографическое описание Данная повесть является приквелом к циклу "Сага о Форкосиганах", точнее, приквелом приквела "В свободном падении". С местом в хронологии тоже пока не совсем ясно. Сплошной туман. Надеюсь, впоследствии, (по мере прочтения следующих романов и повестей цикла) ситуация прояснится.

Язык и стиль Язык простой, читается легко и быстро. Немного смутило данное сравнение: "— Боже мой, — выдохнула она, потрясенная до такой степени, словно в нее…

Плетельщица снов, повесть

Перевод: Андрей Новиков

Год издания: 1996

Перевод на русский:
А. Новиков

Повесть написана в 1982 г., ещё до начала работы над первым романом «Барраярского цикла».

LynnKara

4 мая 2020 г. 00:32

3 Вполне себе съедобный микс из НФ, детектива и щепотки ужасов

oneona

3 июля 2020 г. 06:17

4 ...

Рассказ понравился, ненавязчивый такой, с детективной историей и покушением на убийство. Цикл "Барраяз" мне определенно понравится.

- Мои выводы совпадают с твоими, - признала она, - но... - Это знаменитое "но" - пробормотал Чалмис.

Подборки